Конечно же, нет, это ерунда. Арабские жёны получают такое уважение, какое невозможно встретить у русских. Арабский муж даёт возможность жене не работать, а быть дома, заботиться о семье (о муже и детях) . Он работает, зарабатывает, а она занимается домашними делами: убирает, готовит, стирает. Разве не здорово, если муж придёт домой и увидит не уставшую жену, которая утром "пахала" на работе, а потом, придя домой, постирала, поутюжила, приготовила ужин, проверила дом. задания у детей и ...выдохлась, и сил уже нет на мужа, а красивую, ухоженную жену, которая ждёт его, ужин приготовила со свечами и т. д.
Есть и интересные факты о наказаниях в арабских странах. В некоторых арабских странах (например, в Саудовской Аравии) применяются следующие виды наказания:
1. основные:
- смертная казнь путем забрасывания камнями за прелюбодеяние;
- отсечение кисти руки за кражу.
2. дополнительные - те, которые должны быть исполнены после основного (например, ношение отсеченной руки на перевязи так, чтобы все видели, что вор наказан) .
3.сопутствующие - те наказания, которые являются автоматическим следствием вынесения основного наказания (например, лишение отцеубийцы наследства или лишение лжесвидетеля (кадф) права быть свидетелем до конца жизни.
Я думаю, если бы такие законы применялись в Европе, то был бы порядок: боялись бы и изменять и воровать.
Удачи!
Прочие дела домашние
Правда ли что непослушных жен в некоторых арабских странах публично порют ремнем?...
А некоторых публично казнят. Интересно, что надо сделать, что б заслужить такое?
..нет.. глупость..
Неправда.