Прочие дела домашние

Почему некоторые/многие женщины не хотят работать?

считают это чем-то ненормальным и полностью уверены, что содержать их должен муж?!? Неужели варить борщи и драить унитаз за возможность кушать и спать «бесплатно» интереснее, чем зарабатывать самой и быть независящей от мужчины?
Галина
Я мож раскрою вам секрет но и некоторые/многие мужчины не хотят.Вот такой вот парадокс...
Настюша Настуша
Лучший ответ
Галина Не секрет. Полно таких сейчас альфонсов
Некоторые/многие мужчины, тоже не хотят работать, а приходится )).
**
****** ***********
да. это определенный тип женщин. будут ходить без маникюра. без берега заграничного моря, сами красить свои волосики дома в ванной чтоб сэкономить, зависеть от настроения дядьки-даст не даст, тапки к его приходу подавать, но зато не ехать в маршрутке утром, типа-они не рабы, и лучше работать на своего дядю, нежели на чужого
Некоторые мужчины также не хотят работать, только ещё считают впридачу, что убираться и готовить "не мужское дело"
Так что всякие люди есть
Галина Ну на такого разве кто-то клюнет
А ты не работай.
Иди,подрай унитаз,ванную,кухню,приготовь борщи,вымой полы,окна,постирай,погладь.
Детей в школу или дет.сад отведи,встреть,накорми,отведи на секции,встреть с секции.
Ну в общем отдыхай по-полной=)))
Любаша Данылив
Галина Так в этом и есть мой вопрос! За это ведь заплату не перечислят! И премию не дадут!
люди сознательно выбирают детей и семью
или вы считаете детей надо сдавать инкубатор и в это время на дядю в офисе ишачить за полкопейки, серьезно?
Наталья ))* Да . Детей в ясли и садики, а самой с великим удовольствием на работу! Там хотя бы уважение и деньги есть! Я первый декрет ( целых 11 месяцев) чуть в окно не вышла , во втором декрете в 3,5 месяца после родов с детьми поехала работать в загородный пионерский лагерь. И только этим спасла свою нервную систему.
Я не знаю этих многоих абстрактных женщин.
В моем окружении всего 2 неработающих женщины.
Одна из них сидит на шее не у мужа, а у своих родителей, благо там есть фин. возможность, и все женщины в той семье не работают уже в 3м поколении.
У другой ребенок инвалид.
Ольга Тисленко
Не знаю, у кого как, но я в декрете чуть не рехнулась. Потом на работу бежала, как на праздник.
Людмила Эбель
Ладно бы еще жили обеспеченно , здесь я понимаю можно не работать ..
Анара Карашева
Для многих традиционная семья много значит. Для детей хорошо чтобы мама всегда была дома, и желательно, в хорошем настроении. Но далеко не каждый папа может это себе позволить.
Ирина Копытина
Все люди разные. А почему они должны хотеть, если есть возможность не работать? Только не надо этой шляпы про саморазвитие и самореализацию. Так работают единицы. Основная масса работает только потому, что надо на что - то жить
ну не все же рабочие лошади, как ты. Для многих стирка-глажка-уборка-готовка-закупка-и т.д. после работы - просто неподьемный труд. и если мужу хочется - чистоты, каждый день свежеприготовленной еды, чистых вещей и уюта - вполне логично или нанять домработницу, или освободить жену от работы.
Галина А если женщина работает, она разве должна заниматься одна домашними делами? Если мужу что-то хочется, он и сам может это сделать?
Лучше сразу ценник на лоб, что бы нищеброды не докучали и шли мимо.
Галина Нищеброды в данном случае женщины с рабской психологией
А если ты выйдешь за муж и будешь работать, то борщ дома сварится сам? Или каждый день после работы ужинать в ресторан? И там же на горшок, чтобы дома унитаз не мыть... Так?
Каждый делает свой выбор)
В)
Вероника )
Айгерим Тасбулатова Очень просто тогда: жить без борщей, готовить что попроще и побыстрей, и причём обоим (у кого время есть - тот готовит)
Это еще полбеды. Беда если при этом борщи и унитазы это обязанности домработницы, а ей только салоны красоты и магазины
Это правильно.
А жены богатых что делают?
Сказку нужно в детстве было читать "Василиса Премудрая". И сказку Одоевского "Мороз Иванович".
"На горах" Мельников-Печерский.
Выходя замуж ты уже зависимая, как и он от тебя, а если нет, то брак ли это?
Helen Helen
Галина Зависимость звучит как-то очень плохо. Наркотическая зависимость, алкогольная и т.д.
Галина Ну хорошо, а при чем замужество здесь?