Прочие дела домашние

Почему некоторые разведенные женщины принципиально не хотят получать алименты?

Ольга Мороз
Гордые слишком! "Мне от него ничего не надо! " Вот и будут на себе тянуть всю материальную лямку воспитания, наивно полагая, что бывший муж в этом случае не сможет потребовать алиментов с ребенка. Сможет, еще как сможет. То, что мать не подавала на алименты не освобождает детей от обязанности обеспечивать престарелого отца. Как вариант: "Не буду подавать на алименты и не дам общаться с ребенком", ха! ха! и еще раз ха! Если отцу надо видеться с ребенком, он будет с ним видеться. А вот другой вопрос меня мучает: Почему многие мужчины ждут, когда их жены подадут на алименты, хотя обязаны сами перечислять положенные проценты, ведь в суд заявление подается только в случае отказа от добровольной уплаты алиментов. И еще я не понимаю, почему при расторжении брака автоматом не присуждаются алименты. Вот не понимаю и все тут!
Емилия Шурупова
Лучший ответ
Видимо, принцип - всего дать не захотел, а "подачки не нужны"..
Одно из двух. Либо гордыня, подчеркиваю гордыня зашкаливает. Либо ...Чтобы ничто не напоминало о бывшем муже, даже алименты.
чтоб по прошествию 18летия ребенка, на алименты в обратную сторону не подали
Потому что не хотят никаких напоминаний о своем бывшем, и видеть его желания нет, и дети чтобы его никогда больше не видели.
Елена Мишина
Гордыня человеческая!... Я такая же была, первый раз когда алименты муж принес в лицо деньги швырнула и дверью кааак шарахнула!... Мамочке моей спасибо1 Она сказала: " Ты, дорогая моя, характер свой поумерь! Деньги ни тебе, а сыну ВАШЕМУ... Как бы ты ни жила, сколько бы ни зарабатывала, лишними не будут! Лишние? ! Откладывай на учебу, квартиру, свадьбу, машину и т. д и т. п.. . И не лишай ребенка общения с отцом и с его родителями! От того, что на земле будут люди, кроме тебя, которые будут его любить ему только лучше! Это у Вас не сложилось.. . а сыну хочет помогать, пусть помогает! " ...Так то вот... Мудрая была мамочка, женщина!
Тая Комарова
Кто это отказывается? Пусть мне перечислят))) А то мне муж уже 8 лет на двоих детей ни копеечки не дал.
возможно, эта помощь (вернее, законное право!! ) подается мужчиной как милостыня или повод лишний раз подчеркнуть свою заботу внешне (на самом деле не особенно переживая из-за ребенка) . Подчеркиваю слово "возможно"! Например, мой бывший даст в год мизерную сумму (на алименты я тоже не подавала, договорились, что он сам будет помогать!) , а потом все говорят, что он помогает.... на самом деле даже за общую квартиру полностью плачу я, и за всё остальное тоже....
гордость, наверное
Танюша Рибачук
сама этому удивляюсь.. . при этом часто стонут, какой негодяй папаша - или денег совсем не дает, или выпрашивать каждый раз надо.. .
аргумент, что папа на старости может подать на алименты от своего ребенка - я не считаю серьезным.. . ведь на алименты от ребенка подают совсем уж гнилые папаши и их считанные единицы
Гордые!!!
Хотят быть независимыми?
Irodahon Soln6Ka
скорее всего, чтоб когда ребенок вырастет, он не был обязан обеспечивать своего отца, ставшего нетрудоспособным
Айсулу Алтай
это гордые. таким мужьям надо эти деньги вкладывать в капитал - что б когда дети подрастут у них были деньги. гордость остается а маманя то стареет - зарабатывать сложнее
Считаю, что женщина такой же человек, как и мужчина, и поэтому женщины, которые делают так уверены, что они чадо прокормят сами, если уж на то пошло. А папаша, если он остается папашей, если хочет помочь, то по собственному желанию поможет детяти! А зачем же судиться за гроши? Можно ведь решить все мирно! Ну разве что судятся те, у которых бывшие имеют большую официальную зп. А вообще случаи всякие бывают. Считаю, что сколько людей столько и мнений...
Aizada Abakirova