вот вот, ведь алименты такие крошечные, их или платят с минималки, либо ваще не платят... .
ведь одиночка тоже имеет право подать на алименты...
Прочие дела домашние
Почему у разведённой женщины нет таких же льгот, как у матери-одиночки?Она ведь тоже одна с ребёнком?
потому, что разведенная может подать на алименты и получать их.. . а матери -одиночки получать алименты не с кого. . у ребенка же прочер в графе отец стоит
разведённая должна алименты получать от мужа по идее. вроде как кормилец есть. не учитывается только что мы в россии и никто никому ничего не должен. даже родители своим детям
алименты - это вклад отца в обеспечение ребенка
матери одиночке государство платит вместо этого вклада 700 рублей
о каких таких льготах вы говорите?
потому как у опеки есть иллюзия, что муж (отец) платит алименты... А так бывает, увы, в меньшинстве
Хм.. какие льготы? Вместо 70 рублей получать 500?
У одиночки муж не установлен и государство берет на себя ответственность за женщину, которая практиковала добрачные сексуальные связи с неизвестными мужчинами. А у разведенной женщины был определенный мужчина - муж, который и несет материальную ответственность за своего ребенка и, при необходимости, за женщину, с которой он был когда-то в браке...
бывший муж платит алименты... или должен платить, это в суд...
Потому что она может получать алименты, что за глупый вопрос....
Татьяна Ладик
Хорошая у Вас зарплата значит.
она может подать на алименты, а у некоторых они больше чем льготы
Она получает алименты и плюс к этому ребёнок имеет отца, который может помогать матери своего ребёнка (если конечно они цивилизованные люди).
У неё ест алименты.
В любом случае государство не виновато в наших личных проблемах. всех не поддержешь.
при разводе есть отец. К тому же это раньше у матерей одиночек были какие то льготы. Сейчас их почти нет. Я мать одиночка, не получаю от гос-ва никакой помощи. Школа и сад на общих основаниях, потому что зарплата больше прож минимума на 200 р. Так что не надо завидовать
Татьяна Ладик
Не завидую никому....Просто интересуюсь....
Как правило потому, что разведенным платят алименты, а матери одиночке нет. Никого ведь не интересует что это не всегда так.
Потому что фамилия отца имеется
А с чего вы решили, что у матери- одиночки льготы больше чем алименты? Ничего кроме 690 руб не полагается и то если ты за гранью бедности. У нас все направлено на осложнение жизни а не на улучшение.