Прочие дела домашние
Рождение и воспитание ребенка.
Здравствуйте,просто хочется спросить,чтоб мне объяснили,толькт без шуток. Вот раньше женщины в полях рожали,здоровых детей и без всяких анализов,никто не знал какое г*вно у нее(него). А сейчас вроде медицина развивается,но нет толка от него. Рождаются инвалидами,никогда не бывают нормальные результаты,и слишком дорогое нынче удовольствие иметь детей. Рожали больше 4-5 детей,а сейчас?! Еле одного можно содержать. Вместо того,чтобы двигаться в лучшую сторону,мы двигаемся назад.
Раньше большинство новорождённых жили меньше суток. Но из-за сельского образа жизни рожали много - рабочие руки не помешают. Именно поэтому распространён миф о том, что раньше все здоровыми рождались. Нет, больных и слабых было столько же, сколько сейчас, просто они не выживали даже в течение одного года
Ой, как люблю эти сказки про богатырок, рожающих богатырей в полях...
Ты, прежде чем позориться, хоть посмотри статистику женских (при родах) и детских смертей. Вся информация есть в инете, так "умники" и туда заглянуть не могут.))
Ирина Серафинчук
Классику не читали- та же Анна Каренина чуть не погибла от родильной горячки..княжна Марья Болконская умерла от послеродового кровтечения
Ирина Серафинчук
тот же Бунин- в рассказах одна из его героинь- женщин умирает в преждевременных родах
Ольга С.
Так они хотя бы рожали....а выкидышей и замершей не так часто встречалось,как сейчас! Вы это понимаете. Что покажет результат? Рождались не здоровыми? Я не знаю как у вас,но моя бабушка родила семерых,а один умер не по болезни. Тут ,где я живу,не было историй с инвалидностью и со смертростью младенцев. Большинство залетали сразу,а не сейчас,год не беременна,ставят диагноз - бесплодие.
Так смертность от родов была катастрофическая
Запросы большие. Раньше так не забарахлялись и не жрали. Да и работали много.Моя бабушка родила 10 детей и только один умер младенцем. Это я к ответу выше.
Асемгуль Хамзина
Моя бабушка родила 14 детей- из них 7 стали взрослыми- остальные- как говорят- "умерли во младенчестве" - и никто никогда не вспомнил- кто были эти 7 детей? как их звали? отчего умерли? для меня вот это просто дико- это ж не котята- не жучки- не паучки..
Птица-Синица .
У бабушки один, а у прабабушки и пра-прабабушки?Не знаете? Вот то-то и оно
Вы сходите в анатомический музей, полюбуйтесь, кого рожали раньше. Уродов было не меньше, но их не лечили, они умирали, рожали других и выживали только здоровые.
А что тяжело жить -- это благодаря тому, что при капитализме все блага идут не народу, а власть имущим и придворным олигархам.
а ты знаешь, какая смертность была, когда рожали в поле? и какова была средняя продолжительность жизни в то время? ну, а насчет содержания - раньше в семье было 5-10 детей, и одну рубашонку носил каждый из детей - от старших к младшим:) а купались раз в неделю, и заместо игрушек и всякой развивающей хрени просто помогали взрослым:) следуй примеру, и будет тебе благосостояние:))
И по 10 рожали, только до совершеннолетия если два-три из них доживет, то хорошо.И умирали пр родах часто.
Инвалидов было меньше потому что они просто не выживали
Рожали и просто не знали чем болен, скорее не более так бы умер. А сейчас медецина убивает,узи, скрининги, гормоны, витамины хим. Диеты
Раньше был естественный отбор. Выживали только здоровые. Сейчас некоторые осознанно рожают инвалидов. Н-р: Блёданс.