Прочие дела домашние

Зачем молодые и не очень люди добровольно подписываются на обязанность рождения, выращивания и воспитания детей?

Присутствие специальных гормонов в организмах и достаточное количество либидо тому причиной? Боязнь одинокой старости? Желание передать именно своим детям накопленное майно?
Или какие-то другие факторы?
"Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе" - такой вот вывод под занавес жизни сделал Лев Толстой.
У всех разные причины. Кто-то действительно хочет чтобы о нём позаботились в старости, кто-то потому что надо - так делали его предки и так он сам появился, традиция, смысл жизни. Кому-то одиноко, кто-то хочет воспитать нового человека и возможно исправить какие-то свои жизненные ошибки. Кто-то по залёту.
Lilia Pavlovskaja
Лучший ответ
родители что говорят?
Юля Громова
Дети — это продолжение любви.
Лена Гусева
Если б не подписывались, на земле давно было бы пусто. Вы за это боретесь?
Инна Керкеснер
Положение сегодняшней молодёжи в мире, действительно, представляет опасность. Это, все ровно, как, если-бы кто-то попал в реанимацию в очень тяжелом состоянии, и неизвестно, выживет ли этот человек или нет. В погоне за «острыми ощущениями » и/или неизведанным, молодёжь в этом мире пускается во все тяжкие. Наркотики, пьянки, гулянки (в прямом и переносном смысле) без последствий не обходятся. Одни разбиваются на дорогах. Других убивает ток высокого напряжения. Третьи кончают жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Кто-то беременеет в подрастковом возрасте и потом не знает, что с этим делать. Можно сказать, что вся жизнь молодёжи-словно сплошной кризис.
Потому что это счастье
Тебе не понять.
Людям свойственна любовь, привязанность. Люди, у которых нет этих качеств, попадают под группу людей с вегетативными расстройствами. Гордиться тут нечем. Лечиться надо.
Вариант того, что люди просто любят детей и им нравится процесс воспитания, вы, конечно, не рассматриваете?
Вера Перова
Заповедь Богом человеку такая дана. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
пустоцвет, плиз
Neteli Net
И где ж они подписываются? Название этого документа можно озвучить?
Видать, встретили кухарку
Женечка .