Прочие дела домашние

Вы согласны .что воспитание и хорошие манеры заложены с рождения. а не воспитанием прививаются?

Я знаю девушку. она из самой обыкновенной семьи. еще и не самой лучшей. Там и дед пил. и мать гуляла. и отец разлельно жил. но помогает слава Богу. .

Так вот. девушка с рождения скромна, воспитана очень. От нее никогда не слышал никто ни одного матерного слова. Ей 25л. Не курит, если пьет то только по праздникам и благородные напитки. Сама вежливость . При этом еще и хороша собой. Есть еше такие девушки оказывается!
вот она себя САМА и воспитала на примере того, КАК НЕ НАДО делать и поступать!!! умная просто! и молодец. Воспитание и самовоспитание - может удержать любые гены в узде!
. .
Лучший ответ
Наверное, её воспитывала бабушка. С неё девушка и брала пример.
""Так вот. девушка с рождения скромна, воспитана очень. ""
Гы.
Воспитание не отрицается.
Из любого можно сделать первостатейную гниду, нужно только этим прям заниматься сразу.
нет.
все прививается исключительно воспитанием.
есть конечно самородки, но это больше относится к лидерам по натуре.

а девушка это скромна - потому, что из-за воспитания у нее занижена самооценка и своего мнения она отстаивать не может.

ну а не пить, не ругаться и быть вежливыми могут быть и сильные личности,
которых кстати тоже воспитывают.
Не согласен. Как-то ни один младенец не встречался, извиняющийся, что пеленку обкакал.
Значит рядом были хорошие люди которые приложили к этому руку. Не факт, что она всегда будет такой, гены берут свое
Нет несогласна
Оксана Гетьман
И всё-таки гены есть гены, они рулят, а воспитание только корректирует, а там уж как получится. Привьётся, не привьётся.
В генах заложено всё, это программа. Даже предрасположенность к определённым болезням.
Так что не делайте из себя, люди, королей. Природа сильнее.
Да, если вырастете в лесу среди волков, то у вас и будут хорошие волчьи манеры !!!
Нет, не согласна.
С рождения...
В Сознательном возрасте приходит понимание.
Madina Togaibaeva
Нет, не согласна! У нас две дочки приемные и у них там пили все, дебоширили и вообще неизвестно чем занимались, раз лишили прав родительских. Девочки спокойны, воспитаны, вообще не походят на своих биологических родных.
то какой человек сумма врождённого с воспитанием всегда
50 на 50.
генетика имеет значение. мой сосед вырос в семье -катастрофа. мать имела 6 детей и все от разных мужеков. алкоголичка. этот мальчик-красивый и воспитаный. сейчас работает в банке=начальником отдела. имеет семью-всё супер
Linda Pfannenstiel62
Один к одному со временем может проявиться может и нет
нет, не согласна:)) ты главное у этой скромной девушки спроси, куда она свой яд изливает, когда её безупречность становится тошной:)) бойтесь тихих и скромных....
А еще она присербывает, когда пьет чай. И вообще, считает, что есть при помощи ножа и вилки -выпендреж. Вилку положил к мясу и харэ! Манеры!)
Не обязательно у человека это в голове! как мыслит! знаю человека брат быдло гопник семья быдлочей отец 30 лет на зоне тчалился! а парень порядочный и воспитанный!
Психотерапевт о воспитании детей (четыре коротких видео):

https://youtu.be/jA-wisj4ufE

https://youtu.be/YtwKNnnG4rI

https://youtu.be/qLSEVIRGlVY

https://youtu.be/FnntngFY2AM
Karina Dvorenkova