Добрый день. Сегодня на курсах получила задание провести социальный опрос.
Цель опроса : выяснить как граждане России относятся к половому воспитанию? Что должно входить в программу полового воспитания? Половое воспитание должно быть дома или в школе? Кто должен быть ответственным за половое воспитание?
Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к половому воспитанию?
положительно. и дома и в учебных заведения.
без полового воспитания невозможно привить знания в этой области и нормы поведения между полами. не будет знаний так и будут ходить не к доктору за информацией о средствах контрацепции и пр, а в абортарии и клиники венерических заболеваний. будет продолжаться домашнее насилие, брошенные "папашами" беременные и дети...
всё нужно прививать с детства
В основном дома, доверие к родителям это залог успешного воспитания.
Хорошо о отношусь и оно должно быть в школе, так как в школе работают профессионалы .
Очень хорошо отношусь, но в школе не раньше 16 лет, а до этого дома. Вот со скольки начинать сама пока не решила. Наверное когда будут вопросы от ребенка, значит интерес появится, лет в 13 может.
Резко отрицательно. Воспитание должно быть нравственное, а не половое. Сам процесс размножения не требует не только воспитания, но и обучения. И кошечки и собачечки размножаются и плодятся без всякого воспитания.
В самом названии "ПОЛОВОЕ воспитание" заложен абсурд. Что значит воспитывать пол? Полная чушь! Всё это организуется специально для снижение рождаемости в сырьевых колониях. Одно из окон Овертона.
Екатерина Кот
говоря о половом воспитании речь ведут о воспитании половых отношений. отношений между полами - интимных отношений.
Мне кажется, в школе половое воспитание - это отличная идея! Родители, частенько, стесняются поговорить с ребёнком. Со мной почти не говорили о сексе, а ведь у меня всегда были очень близкие отношения с родителями, и мама педагог.
В позапрошлом году, преподавала курсы в школе, внеурочку. Историю, журналистику и информатику. У нас был прогрессивный директор, и, на фоне скандала с Шурыгиной, нас припрягли рассказать детям о правовой, социальной и биологической стороне вопроса. И мы, с молодым физруком, как самые "нестрашные и свои" учителя, были выпущены в поле. Я к девочкам, он, к мальчикам. У нас были только старшеклассники и 9-е. Мы были очень удивлены, но, у детей было очень много важных и странных вопросов, которые, им очень хотелось задать.
Марина Мошкова
Ваши родители не говорили с Вами о сексе и правильно делали. Об этом вообще с детьми не надо говорить. Это закрытая тема, которую нормальным людям в нормально обществе обсуждать бывает СТЫДНО. Так было во все века и люди успешно размножались и плодились. И нравственность была на порядок выше.
Половое воспистание должно быть как дома так и в школе. Чтобы дети понимали что ходят болезни и нужно преддохраняться. чтобы не наделать не нужных дел. Не создвать проблем не себе не ближним! А то как обычно тут бывает человеку 14 лет а он уже интересуется как сделать так чтобы девушка не забеременела либо еще что то ...Конечно это Должно быть!
Очень хорошо. И дома, и в школе. По мере уровня развития... Могу сказать о себе, что понятно очень многое уже в начальной школе.
жизнь научит, в какую дырку сувать, малолет ок
*****shakhanova А.а
Да, нас в середине 20-го века никто не учил, а дети были. Да и побольше.
мне кажеться это не столь важно