если в идеале? Ну так быть уверенным, что прекрасная программа, этичная. , прекрасные культурные учителя.. .
Или вы в семье информацию о половых отношениях передаете?
Блииииннн.. . Ну как вам, мама все рассказывала? Как должно быть? Когда в первый раз? Какие ненормальны ощещуния? Какие приемлимы?
Прочие дела домашние
Так надо ли половое воспитание в школах вводить?...
Если в идеале - то надо. Может, хоть малолетних залетушек меньше станет.. .
Я лично сама в состоянии своим детям донести информацию про "это". Но не всем ведь так везет.
Мне лично вообще ничего не рассказывали, само понятие о какой-то там половой жизни и все что этого касается, было под запретом, даже вопросы гигиены не обсуждались, месячные для меня стали шоком, травмой.. . Зато с детского сада вбивали, что беременность до свадьбы есть позор. Не напрямую, конечно, а косвенно - всякие фырканья, брезгливые и грозные взгляды - когда по ТВ фильм какой-то шел и там упоминалось нечто подобное.. . или про знакомых, у кого там дочка забеременела...
Конечно же надо, а то уже в 13 лет детей рожают)))
Я против. Пусть учителя качественно делают то, что должны. Пусть хоть математике и русскому научат.
А половым просвещением я и сама займусь.
Мне мама все рассказывала, и это хорошо. Я не наделала никаких глупостей в нежном возрасте, в отличие от подавляющего большинства своих подруг.
да. хотела бы . но раздельно мальчики от девочек . стесняться будут и пошлить )
Надо!
Мне дома вообще ни о чем не вещали.
Спасибо уроком этике и семейной жизни.
Мне дома вообще ни о чем не вещали.
Спасибо уроком этике и семейной жизни.
Книжки, все в книжках. Покупаете, ставите на полочку. Ребенок сам найдет, сам прочитает, сам выводы сделает.
в школе это вводили и не раз, но что то не прирастает никак.... а мне никто ничего не рассказывал, ощущения были в первый раз не очень, но повезло что муж был первый мой мужчина и опытный, так постепенно и приохотил к этому делу...))))
В Германии такие уроки есть в 3-м классе. Сначала родителям дают ознакомиться с информацией, которую предполагается потом преподнести детям (как правило, это строение половых органов, гигиена мальчиков и девочек, что такое презерватив и т. д. ) Кто уж совсем против (есть и такие) - могут пропустить эти занятия.
ну так давайте их с первого класса будем обучать трахаться и какие ощущения им ожидать научим их. бля.... совсем уже ох....
надо, чтобы учителя пограмотней становились в этом плане
телика хватает...)))
Ничего мне не вещали ни в школе ни дома.. как-то сама осилила)
Конечно надо. Надо грамотного учителя, который не будет синеть краснеть мяться и петь песни о запретах.
Нужен человек который просто предоставить нужную информацию, особенно о контрацепции.
И делать это лет в 12-13
Ага, продвинутые детки будут читать учителям лекции на эту тему. :о)
вы, голубушка, как-то (непреднамеренно, разумеется) перепутали половое воспитание с сексуальным. половое - это изучение различий в анатомическом и физиологическом строении женщин и мужчин, а также процессов, происходящих с теми и другими по мере роста и созревания, о взрослении и созревании //ненавязчиво - о готовности-неготовности юных организмов к вступлению в межполовые контакты//. то есть, обучение с той целью, чтобы девочки себя ощущали будущими женщинами, мальчики - будущими мужчинами, и чтобы в сознании закреплялось, что это, природой данное - замечательно и правильно. если такое обучение (половое воспитание) в школьную программу ввести, то лезби, гомиков и прочей мерзости будет гораздо меньше. а то докатились уже до того, что "натурал" - это презрительное погоняло из уст 3,14дарской мразоты в адрес нормальных мужиков.
сексуальное воспитание - это лучше в семью отдать.
Не знаю, мы как то с дочкой это самостоятельно осилили, у неё и у меня были вопросы и мы вместе на них ответили. Мне мама не говорила об этом, но от людей я много чего почерпнула, а вшколе был классный час на тему созревания и что после этого может быть и как этого избежать. Помню пацаны ржали а девчёнки краснели. Сейчас уже в раннем детстве многие детки знают много лишнего, и к воспитанию это не имеет никакого отношения.
Надо менять уроки литературу: что преподают? ! Катерина ("Гроза") - прости Господи, Онегин - убийца, Чичиков - мошенник. Теперь еще и Воланда вплели. Осталось: "Лолиту" - и пипец!! ! Вспомните из уроков литературы достойный персонаж.
Наталья Сапожникова
детские сказки - ваще ужОс.. сплошная расчленёнка, убийства, отравления, педофилия и каннибализм. давайте сказки нафих элиминируем их жизни?
Kassandra !!
Так программа по литературе меняется же. Дочка в 11 классе. У нее учитель хороший. Такая красота! Даже Довлатова читают! А самое главное. Все прочитанное и просмотренное нужно обсуждать. Это и есть и половое воспитание тоже.
Родители и ровесники ребёнку сами всё расскажут. Правильно, что запретили американскую провокационную безнравственную программу для России в школах "Планирование семьи".
Сейчас вводить что то безполезно потому что много неадекватных школьников.. или хотя бы разделять группы мальчиков и девочек
А я бы и сам пошёл не в учителя, так хоть в лаборанты по половому воспитанию в школе.
да ну бесполезно, все равно еще хуже будет
Для ребят практические занятия не помешают.
хм.. . дети в школе себя не уютно будут чувствовать на таких уроках.. . думаю, этим должны заниматься мамы
такие вопросы задают только педафилы озабоченные дика этим.
*** Акмарал ***
Вопрос задан о школьной программе