Прочие дела домашние
Мне 12 лет, меня постоянно оскорбляет отец. Я его сильно люблю но когда он обзывает хочется умереть.
Очень большая дизмораль, все цели в жизни пропадают, посоветуйте что делать в этой ситуации?
Очень жаль, что ты должен испытывать такое оскорбление от своего отца. Это не должно быть нормой в любой семье. Важно понимать, что ты не должен испытывать такое обращение и иметь право на безопасное и здоровое окружение.
Первое, что следует делать, это попробовать общаться со своим отцом и делиться своими чувствами и опасениями. Если он не готов слушать и понимать твои нужды, то может быть полезно обратиться за помощью к какому-нибудь другому члену семьи, другу или к профессионалу, кто может помочь тебе справиться с этим.
Инесса Понти
Хорошо спасибо за поддержку
хорошо что нет у меня отца
А зачем любить того, кто причиняет тебе вред? Ты мазохист? Перестань с ним говорить вообще, пусть живёт в режиме бойкота, может до него дойдёт что-то.
А можно узнать, на примерах, как оскорбляет? У меня дочь, которую похоронил в августе 2021 года в её 30-ти летнем возрасте, тоже всем говорила, что я её оскорблял всю её сознательную жизнь. Я вообще не помню чтобы делал с ней что подобное.
Вот ты кл0ун. Ты его обзывай. Мне помогло, ему становилось стыдно и затыкал пасть
Подкинь ему записку о своих чувствах когда гулять пойдёшь . Типо что я тебя очень люблю , но когда ты меня обижаешь мой мир падает , мне слишком важно твоё мнение и тп , думаю ты заденешь ему чувства
Инесса Понти
Хорошо спасибо большое, буду пользоваться
Всегда есть вариант сказать "мне такое не нравится", типа "мне не нравится подобное отношение ко мне", если он продолжит то усиливай "если так еще скажешь, я не буду то и то делать или вовсе общаться с тобой". Чаще всего помогает простая просьба не повторять такое в дальнейшем, просто рассказать как тебя это унижает, снижается настроение, мотивация.. вылей душу и он поймет. Если не поймет, тут уже угрозы нужны.
а на шампур насаживал?
Надеюсь у тебя будут силы жить дальше
Я не навижу папу и не люблю его не капильки !?????????????????☹️????????