Прочие дела домашние
Мать постоянно оскорбляет
Я с сыном и мужем живем с моими родителями. Мама постоянно оскорбляет меня перед мужем, говорит какая я толстая, за столом-не ешь это, посмотри на себя!! ! Я родила недавно, ребенок еще на гв, но ей всё равно. Она говорит, что в мои годы была очень худой. И все это при муже!! ! Мы с ней часто ссориться начали. Меня все в ней раздражать начало, а срываюсь на муже. Как быть? Хотела записаться в тренажерку, а мама отказывается сидеть с внуком, муж до поздна работает. Я говорю- тогда няню буду нанимать на пару часов, а она-денег много что ли? Лучше мне давайте, я откладывать буду. Каждую заработанную копейку мужа считает. Предлагаю снять жилье, он говорит-не потянем. У меня нервы не выдерживают, боюсь и на ребенке скоро срываться начну, постоянно в депрессии :( что в таких ситуациях можно сделать?
Почему не потяните съемное жилье?
Если деньги есть, то все потяните. Молча уходите от такой мамаши и все, иначе она сделает нервы Вам и Вашему ребенку.
Она видимо не хочет, чтобы Вы от нее ушли, поэтому и говорит что не потяните съемное жилье.
А других вариантов здесь больше нет, либо терпеть мать, либо от нее полностью уходить.
Успокоительное пейте, на сегодня это ваш вариант. "Срываюсь на мужа... " Муж-то при чем?? ?
Делайте упражнения дома, не жрите сладкое и мучное и скажите маме, чтобы закрыла рот, если вас раздражают ее слова. Почитала я ваши вопросы: уже и замужем, и сама мать, а, похоже своих мозгов так и не нажили, всё "мама сказала то" да "мама сказала это". Пора учиться жить своей головой.
видимо ей не очень то нравиться что вы живете у нее. может бесит что-то другое, а высказывает это. бывает человек не может прямо сказать но и не задеть не может тоже.
не знаю, мне и мама вообще никак не помогала с ребенком сидеть, и на нянь денег не было, похудела сама по системе минус 60. кормила грудью в то время. это не отмазка чтоб жирной оставаться) ) просто самой противно стало быть жирной. не так уж это и сложно. вы вот объективно на себя посмотрите - ну растолстели же? и в чём тут оскорбление, просто мама правду говорит.
скажите матери наедине-"Если ты будешь меня унижать при муже он бросит нас с ребенком и придется тебе нас кормить, ты этого хочешь? Или найдет другую и принесет сифилис домой".
Простите за предположение, но похоже, что ваша мама положила глаз на вашего мужа. Бегите. Лучше на хлебе и воде, но спокойно жить.
снимайте, чем быстрее, тем лучше