Часто бывает так,что когда мы вместе куда-то идем и ей вот что-то покажется ,что я сделала не так (а у меня бывает…я,когда она зло смотрит,часто начинаю нервничать..руки бывает трясутся,и с первого раза мало что получается) она начинает говорить обо мне гадости посторонним людям например продавцам в магазине одежды..скажет,что я у нее корова,или расамаха,или больной ребенок.Бывает,что когда я начинаю выяснять с ней отношения она становится еще злее и через несколько минут ,когда я просто даже буду молчать она разворачивается и кулаком мне в нос ( но не ударяет, а просто перед лицом машет кулаком)..причем я не оскорбляла ее,ничего…просто я ей могу надоесть,бзики у нее такие.И это при людях все…я потом иду как оплеванная..кто –то же заметил,может посмеяться и т.д. Я ,бывает,боюсь с ней куда-то идти..мало ли что..а вдруг знакомые будут ,а у нее этот бзиг случится,она кинется на меня..надо мной потом знакомые смеятся будут ..и постоянно этот страх
Пока я терплю ее такое отношение ко мне я не представляю себя в отношения с кем-то. Ну по логике, если взрослый человек ,адекватные он не будет позволять что-бы над ним так издевались и так его позорили, а я ПОЧЕМУ-ТО позволяю это..хотя не знаю почему…вот и чувствую себя маленьким ребенком, которого наказывают.
Я не знаю что делать в таких ситуациях когда она так себя ведет…Я не могу так меняться.Если я такая дома,значит я такая и есть. Я не могу вести себя с парнями как взрослая,уверенная в себе девушка, а при матери чувствовать себя провинившимся щенком. Этакая двуличность,наигранность..я не могу так..к тому же а вдруг где-то в общественном месте она начнет меня позорить,и это увидит мой молодой человек!?..это же будет кошмар.Чтобы этого не было я и не могу заводить отношения…просто не представляю как балансировать между двумя личностями.
Что мне делать в таких ситуация с матерью и как абстрагировать свою личную жизнь и общение с ней?
А мне ведь 21 год...с парнями даже боюсь общаться,потому что я не могу разобраться в отношениях с матерью..дальше что-то строить нет смысла.
Прочие дела домашние
Мать меня оскорбляет из-за этого я чувствую себя маленькой и неспособной создать свою семью...что делать?
Не думай, что если ты такая дома, с ней, то это значит что ты такая и есть настоящая. У меня с моей мамой напряженные отношения, мы часто ссоримся. Я как с ней долго поговорю, так меня аж всю трясет. НО. Я живу отдельно. И в общении с любыми другими людьми я спокойная, адекватная, вовсе не такая, как с ней.
Для тебя я тоже вижу только такой вариант: найди работу и снимай комнату. Очень далеко от нее. Как только будешь сама обеспечивать себя и сама строить свой быт, почувствуешь себя намного взрослее. И увереннее.
Лучше быть свободной, а не жить с мамой, скажите маме - школа закончилась!
Поставь себе цель- выучиться, начать работать и съехать от неё, хоть в общагу, хоть на съемную квартиру. По другому никак.
Милая! Тебе 21 год! ! Смывайся от мамы! Без конфликтов, но постарайся оградиться от нее. И своих детей потом тоже защищай. Ты не должна уже терпеть, ты совершеннолетняя, а значит, имеешь право на самостоятельную отдельную жизнь.
Подальше от мамы - один вариант. Оторветесь от нее, добьетесь своего, начнете себя чувствовать увереннее...
УЕДЬ ОТ НЕЁ ПОДАЛЬШЕ.. . и строй свою личную жизнь.. . а потом обрадуй её свадьбой! и будет все ок ЕП-0ТА))))
Вариант только один - уйти от матери и жить отдельно. По-другому - никак.
простите, конечно, но по-моему ваша мама не здорова психически, если у вас еще есть кто-то в семье то лучше вам с ним обсудить ее состояние и возможно сходить к психотерапевту. на мой взгляд такое поведение не допустимо ни к какому человеку.