Прочие дела домашние

Правда ли, что неродной отец может по-настоящему любить неродного ребёнка?

Сам я вырос без отца. Моя мама развелась с моим папой, когда мне было 4 года. И на то были свои причины. В 2000 году мой папа появился, чтобы узнать, что у него выросло. Тогда я смог немного с ним пообщаться. На мой вопрос, любит ли он меня мой он ответил: "Как я могу тебя любить, если я никогда тебя не видел и не знаю кто ты и что ты?". Потом он снова пропал и с тех пор он непонятно почему скрывается и прячется и я не знаю где он вообще живёт.

Годами позже, уже в 2015 году я познакомился на форуме с одно скрипачкой, которая рассказала душераздирающую историю: У неё неродной папа, которого она безумно любит. Он удочерил её, когда её было 3 года - женился на её маме. О том, что её папа не родной, она узнала когда ей было 12 лет и прифигела. Биологический отец, когда она с ним встрелилась был для неё как чужой. А за неродного папу, как она говорит, у неё сердце болит.

Сам я не понимаю, как неродной отец может так любить неродного ребёнка, если даже родной не всегда может родного любить. Я знаю массу примеров у маминых подруг, когда родные отцы не любят своих родных детей и вообще им на них наплевать.

Сам я считаю, что точно не смог бы любить родного ребёнка. Да и смог ли бы я любить родного, у меня тоже возникает большой вопрос, учитывая то, каким был мой папа.

А вы верите в то, что неродной отец может по-настоящему любить неродного ребёнка?
Мукарям Исаева
верю, есть много примеров когда неродные любят, а родные ненавидят
Анюта Каримова
Лучший ответ
Мужчины любят тех, в кого вкладывают душу. Родной это ребенок по крови или не родной, не важно.
Ludmila R.
да... все от человека зависит.... я своего тэотца биологического последний раз в 5 лет видела.... а отчим мне реально заменил отца, он для меня был самый родной человек, у нас с ним даже лучше отношения чем с мамой были... с мамой я тогда не могла найти общий язык.... вообщем замечательный человек.... был ((((
Думаю, что исключения в чём угодно есть... но, в основном, это та же обычная привычка, что, зачастую, бывает и в отношениях, кою со временем называют любовью... человек ко всему привыкает, частенько путая белое с чёрным..)
Я знаю такого отца, который очень любит свою неродную дочь.
Л*
Леся ***
знаю такие примеры в жизни, значит и верю, а то что вы не сможете это ваше право, думаю никто навязывать вам своих детей не будет
А:
Анюта :)
да по-всякому может быть в жизни, жизнь штука злая. Может даже так любить свою падчерицу, что, когда она подрастёт, жениться на ней... Как пример: Вуди Аллен ( справа на фото - его бывшая жена, Миа Фэрроу )
Regisha =))
нет
Конечно да. Ну не бывает безусловной любви. Человек живет, видит, любит. А вот как раз речи-ну где то есть моя кроха, и я ее люблю, хотя ни разу не видел вызывает большие сомнения. Это как плакат любить
Kseniya Pritulla
Я не верю, я это знаю
*** ***
Лично я верю