Прочие дела домашние

Мои родители неадекватные! Пж помогите.

Что делать? Помогите наладить отношения с родителями. (В основном это относится к папе но и к маме тоже как бы). Короче мне 12 лет и у меня очень плохое зрение( -8) а это для моего возраста ужасное зрение. Оно началось портится с 1 класса и после этого отношения между мной и родителями изменились в плохом смысле. Это касается гаджетов(телевизоров, телефонов, планшетов и т.д) Если у моих ровесников отбирают телефоны потому, что они в чем то провинились или за плохое поведение то у меня легко могут отобрать телефон только потому что я в нём сижу и не важно что я там делаю: рисую или переписываюсь им абсолютно все равно и они просто его забирают а если уж я играю то телефон мне вообще не видать.Они мне несколько раз (да почему несколько? Очень часто) угрожали тем что заберут у меня телефон и купят часы или кнопочный.Я конечно все понимаю, что они волнуются и все такое, но зачем так жестоко можно было бы договориться на 30 минут в день. Я очень часто пыталась с ними поговорить на эту тему, но они меня просто не хотели слушать( всегда напрямую говорили, что все из за зрения). Не понимаю, что у них в голове, но по их мнению они меня дразнят сенсорным телефоном только, чтобы я им звонить могла? Всё бы ничего, пока они мне не поставили родительский контроль. Я вообще то не жаловалась, потому что понимала, что была маленькая ( это было где то в 3-4 классе ) и в каких целях это было сделано. Но когда они у меня начали брать телефон( это мама ) читая мои переписки или смотря галерею мне это жутко надоело, но я ничего не могла возразить. Если она находила какой то единственный несчастное не очень приличное слово в моей с кем то перепиской, то она сразу же бежала к папе все рассказывала, а потом меня ждал серьезный разговор, в котором я обязана была оправдываться. Обычно она брала мой телефон в тайне, а потом вообще говорила мне "принеси свой телефон" и мы вместе сидели и смотрели мои фотки и переписки. Я всегда очень боялась и заранее все чистила. Если что на тот момент мне было уже 11 лет. Мне было запрещено менять пароли или скачивать какие либо игры.( В тот момент у меня был новый телефон и не было контроля. Мне его не дарили,он мне достался по наследству). Я никогда не могла просить на какие то праздники гаджеты - для меня это было запрещено. В основном если кто то из родителей покупал себе мне доставался их. Когда мне отдали мамин телефон ,который у меня до сих пор мне сразу же при установлении нового аккаунта папа установил Фэмили линк. Я так в шоке слегка была ( ну мне вообще то уже 12 лет как бы совесть имей , а вдруг там личное что то) ну я такая на него наехала, а он мне поворот отворот. На самом деле он установил его не чтобы там запросы мои смотреть или ограничения в возрасте ставить а, за тем чтобы удалять любую игры которую я скачиваю. Мне вообще то уже было все равно, я уже привыкла. Но когда он мне начал запрещать любые приложения в которых я сидела больше 30 минут меня вообще конечно чуть не сдуло .Он мне запретил тик ток ,Пинтерест, ибис, кап Кут ну и т.п. Потом он мне ещё начал поисковики запрещать - Яндекс, Гугл. Власть он почувствовал. То есть каждый раз когда мне что-то срочно надо было погуглить мне приходилось звонить ему и упрашивать столь великодушного моего любимого папочку разрешить мне Гугл, чтобы задать этот несчастный вопрос, чтобы твоя любимая доченька написала эту контрольную на пятерочки и порадовала тебя. Сейчас у меня скачен Гугл, только ГУГЛ и то в день только на 30 мин. Было уже очень много ситуаций по поводу моего зрения и телефона. Я кучу раз пыталась с ними поговорить, что их отношение к этой ситуации неадекватно, но всё без толку. У меня с ними не очень отношения.
Целый индийский фильм? Помогите пожалуйста. Мне тебя жалко если ты реально смог прочитать столько моих жалоб,но спасибо! Я выговорилась
Зрение от телефона не портится, оно портится из-за того что глаз сфокусирован на одной точке, но родакам пофиг
Ксения Кожевникова
Лучший ответ
ничем помочь не можем сейчас этим страдают все дети мира ....включи свою совесть и поменьше торчи в телефоне ....они нормальные это все кто зависим от интернета выглядят дико для поколения родителей
Алина Тютюнина
Лилия Тараненко у нее зрение плохое, родители наградили
Запрети своим родителям вообще ВЯКАТЬ
Ирина Рудько
В чем проблема? Доживаешь до 18 , зарабатываешь и покупаешь свой телефон. И сидишь с нич хоть 33 часа в сутки. Вот красотень будет(
Лилия Божко
Айсылу Галимова Чем полуслепая девушка должна начать зарабатывать в 18??? Жопу свою продавать?
Какие страдания из-за игрушки в виде смартфона
Ольга Немцева Да у нас в общем то отношения не сложились. Это одна из причин
Слава богу моя мать не проверяла мой телефон.
А не то отказалась от меня бы.
зрение еще как портится от телефона(не смотря на вранье ниже или выше)но твои родки явно перегнули ,тем более шо по тебе видно разумного человека.не давай пароль и покажи им шо ты уже не ребенок
у твоих родителей рак мозга. поздравляю! остается смириться и ждать совершеннолетия. поверь, больше ничего не остается
С часами будет хуже. У них экран очень маленький. И кнопочный телефон тоже. У них больше 2" не бывает. Попросите тогда планшет купить на 15", раз она так трясётся за ваши глаза. Кошмар и тихий ужас.
У меня так же мать отбирала телефон, потом кинула в стену чтобы я больше не играла, я пожаловалась бабушке, они там собрали денег и дали мне, я купила себе телефон. Мать возмущалась, но отобрать не могла. Как играла, так до сих пор и играю, в темноте или днём пофиг -_- зрение конечно ухудшилось но не критично
плохое зрение из-за генов, а не из-за техники. другие техникой пользуются и им норм же и с их зрением все в порядке. твои родители просто хотят сбросить ответственность с себя
Уже поздно отвечать на этот вопрос, но все же: если у вас установлен фемили линк, то попробуйте удалить аккаунт гугл)
ого! поздравляю
корекцию лазерную сделай
Айсылу Галимова С минус 8 это едва ли поможет.
Переезжай в Донбасс туда с любого возраста без сопровождения взрослых можно
Сбеги в детдом
Жиза. Читаю и такое чувство, что я и написал...