Что делать? Помогите наладить отношения с родителями. (В основном это относится к папе но и к маме тоже как бы). Короче мне 12 лет и у меня очень плохое зрение( -8) а это для моего возраста ужасное зрение. Оно началось портится с 1 класса и после этого отношения между мной и родителями изменились в плохом смысле. Это касается гаджетов(телевизоров, телефонов, планшетов и т.д) Если у моих ровесников отбирают телефоны потому, что они в чем то провинились или за плохое поведение то у меня легко могут отобрать телефон только потому что я в нём сижу и не важно что я там делаю: рисую или переписываюсь им абсолютно все равно и они просто его забирают а если уж я играю то телефон мне вообще не видать.Они мне несколько раз (да почему несколько? Очень часто) угрожали тем что заберут у меня телефон и купят часы или кнопочный.Я конечно все понимаю, что они волнуются и все такое, но зачем так жестоко можно было бы договориться на 30 минут в день. Я очень часто пыталась с ними поговорить на эту тему, но они меня просто не хотели слушать( всегда напрямую говорили, что все из за зрения). Не понимаю, что у них в голове, но по их мнению они меня дразнят сенсорным телефоном только, чтобы я им звонить могла? Всё бы ничего, пока они мне не поставили родительский контроль. Я вообще то не жаловалась, потому что понимала, что была маленькая ( это было где то в 3-4 классе ) и в каких целях это было сделано. Но когда они у меня начали брать телефон( это мама ) читая мои переписки или смотря галерею мне это жутко надоело, но я ничего не могла возразить. Если она находила какой то единственный несчастное не очень приличное слово в моей с кем то перепиской, то она сразу же бежала к папе все рассказывала, а потом меня ждал серьезный разговор, в котором я обязана была оправдываться. Обычно она брала мой телефон в тайне, а потом вообще говорила мне "принеси свой телефон" и мы вместе сидели и смотрели мои фотки и переписки. Я всегда очень боялась и заранее все чистила. Если что на тот момент мне было уже 11 лет. Мне было запрещено менять пароли или скачивать какие либо игры.( В тот момент у меня был новый телефон и не было контроля. Мне его не дарили,он мне достался по наследству). Я никогда не могла просить на какие то праздники гаджеты - для меня это было запрещено. В основном если кто то из родителей покупал себе мне доставался их. Когда мне отдали мамин телефон ,который у меня до сих пор мне сразу же при установлении нового аккаунта папа установил Фэмили линк. Я так в шоке слегка была ( ну мне вообще то уже 12 лет как бы совесть имей , а вдруг там личное что то) ну я такая на него наехала, а он мне поворот отворот. На самом деле он установил его не чтобы там запросы мои смотреть или ограничения в возрасте ставить а, за тем чтобы удалять любую игры которую я скачиваю. Мне вообще то уже было все равно, я уже привыкла. Но когда он мне начал запрещать любые приложения в которых я сидела больше 30 минут меня вообще конечно чуть не сдуло .Он мне запретил тик ток ,Пинтерест, ибис, кап Кут ну и т.п. Потом он мне ещё начал поисковики запрещать - Яндекс, Гугл. Власть он почувствовал. То есть каждый раз когда мне что-то срочно надо было погуглить мне приходилось звонить ему и упрашивать столь великодушного моего любимого папочку разрешить мне Гугл, чтобы задать этот несчастный вопрос, чтобы твоя любимая доченька написала эту контрольную на пятерочки и порадовала тебя. Сейчас у меня скачен Гугл, только ГУГЛ и то в день только на 30 мин. Было уже очень много ситуаций по поводу моего зрения и телефона. Я кучу раз пыталась с ними поговорить, что их отношение к этой ситуации неадекватно, но всё без толку. У меня с ними не очень отношения.
Целый индийский фильм? Помогите пожалуйста. Мне тебя жалко если ты реально смог прочитать столько моих жалоб,но спасибо! Я выговорилась
Прочие дела домашние
Мои родители неадекватные! Пж помогите.
Зрение от телефона не портится, оно портится из-за того что глаз сфокусирован на одной точке, но родакам пофиг
ничем помочь не можем сейчас этим страдают все дети мира ....включи свою совесть и поменьше торчи в телефоне ....они нормальные это все кто зависим от интернета выглядят дико для поколения родителей
Лилия Тараненко
у нее зрение плохое, родители наградили
Запрети своим родителям вообще ВЯКАТЬ
В чем проблема? Доживаешь до 18 , зарабатываешь и покупаешь свой телефон. И сидишь с нич хоть 33 часа в сутки. Вот красотень будет(
Айсылу Галимова
Чем полуслепая девушка должна начать зарабатывать в 18??? Жопу свою продавать?
Какие страдания из-за игрушки в виде смартфона
Ольга Немцева
Да у нас в общем то отношения не сложились. Это одна из причин
Слава богу моя мать не проверяла мой телефон.
А не то отказалась от меня бы.
Ljudmila Gusseva
Жиза
зрение еще как портится от телефона(не смотря на вранье ниже или выше)но твои родки явно перегнули ,тем более шо по тебе видно разумного человека.не давай пароль и покажи им шо ты уже не ребенок
у твоих родителей рак мозга. поздравляю! остается смириться и ждать совершеннолетия. поверь, больше ничего не остается
С часами будет хуже. У них экран очень маленький. И кнопочный телефон тоже. У них больше 2" не бывает. Попросите тогда планшет купить на 15", раз она так трясётся за ваши глаза. Кошмар и тихий ужас.
У меня так же мать отбирала телефон, потом кинула в стену чтобы я больше не играла, я пожаловалась бабушке, они там собрали денег и дали мне, я купила себе телефон. Мать возмущалась, но отобрать не могла. Как играла, так до сих пор и играю, в темноте или днём пофиг -_- зрение конечно ухудшилось но не критично
плохое зрение из-за генов, а не из-за техники. другие техникой пользуются и им норм же и с их зрением все в порядке. твои родители просто хотят сбросить ответственность с себя
Уже поздно отвечать на этот вопрос, но все же: если у вас установлен фемили линк, то попробуйте удалить аккаунт гугл)
ого! поздравляю

корекцию лазерную сделай
Айсылу Галимова
С минус 8 это едва ли поможет.
Переезжай в Донбасс туда с любого возраста без сопровождения взрослых можно
Сбеги в детдом
Жиза. Читаю и такое чувство, что я и написал...