Прочие дела домашние
Запах тухлятины в холодильнике
Забыли в холодильнике мойву, запах тухлого не убирается ни содой, ни хлоркой, ни уксусом. Есть еще способы?
Как видно из Вашего вопроса, Вы и сами много чего знаете, как чего отмыть. Это хорошо! Значит у Вас уже чисто в холодильнике, не буду советовать, так как сам не пользовался, да и дороговато это - зёрна кофе/сырой рис/сода/активированный уголь, насыпать в чашки и поставить, но повторюсь - сам не делал.
А вот что - всегда делает моя мама или папа - кусочки хлеба. Допустим, самое сильно пахнущее - рыба, причём в том числе и консерва. Не доели - кладёте сверху на банку салфетку и сверху кусочек хлеба.
Так же рыба в любом другом виде - сверху салфетка или если её много - "на выходе" из пакета, где лежит рыба - несколько кусочков хлеба.
Главное лишь, чтобы хлеб не попал на продукт, иначе начнёт потихоньку прокисать - это же хлеб)
Само собой хлеб придётся выбросить, съесть тоже можно, не отравитесь, только запах будет сильный.
Хлеб в холодильник, для устранения запахов - это дедовский/бабушкин/народный метод - испытанный, наверное уже не первой сотней лет.
Кусочки хлеба могут лежать по 2-4 дня, так сами они не отдают запах, а лишь впитывают, советуют использовать черный хлеб, но из практики знаю - без разницы)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё добавлю из всех советов интернета, который часто забывают, которые Вам не нужны - чем мыть Вы сами знаете - возможная причина запахов, которые не уходят, после мытья и всевозможных способов - забился дренаж!
Промыть/прочистить его не сложно, можно и в интернете почитать: "прочистить дренажную систему холодильник"

Ирина Кытманова
Много "букав" не по делу. Все это никак не поможет избавиться от запах тухлятины.
На тряпочку или салфетку следует выдавить немного лимонного сока и протереть поверхность полок и стенок в холодильной камере. Нарезанные дольки следует оставить внутри на несколько дней. Они отлично впитают даже запах рыбы.
Такие запахи не выветриваются очень долгое время и вывести их ничем не удается. Все эти советы из интернета ерунда. Знаю это хорошо потому что сам занимался обслуживанием холодильников. В таком случае проще всего избавиться от такого холодильника. Не выбросить конечно, а продать.
А кто забыл? Кто-то же должен быт за этим следит, но забил.
Есть поглотители в магазине бытхима