«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Прочие дела домашние
Вы холодильник как выбирали? Тоже по запаху? :))) Открываешь новый холодильник в магазине, а оттуда такой духан...
Нет, мы сначала в Интернете посмотрели модели, которые хотим.
Потом поехали в магазин, муж достал менеджера с вопросами (бедный мальчик) .
Потом опять же заказали по Интернету, там дешевле и доставка быстрей.
А духан у всех, они ж закрытые стоят.
Я взяла Либхер немецкой сборки с нужными мне опциями и очень довольна.
Предварительно тщательно изучила вопрос в интернете.
Я выбирала по внешнему виду... и что-бы морозилка была внизу, мне так удобней...
Именно так. Это же не просто вонь, это проблемы с качеством пластика, особенно эти турецкие BEKO. В конце концов остановились на Candy, о чём за семь лет ни разу не пришлось жалеть.
а нам украинский понравился норд, там морозильник большой))) духан я заметила не везде