Прочие дела домашние

Привезли нам сегодня новый холодильник. Вчера его заказали, оплатили, оплатили доставку. И дальше прикол.

У продавца спрашиваю, они точно доставят холодильник в квартиру? Он говорит точно. А за доставку я отдала 420 руб. Дальше продавцу говорю, что у нас лифт есть только пассажирский и холодильник туда не войдет. Он сказал "грузчики сами разберутся".Я у него еще раз спрашиваю "платить больше ничего не надо".Он говорит не надо! Сегодня приезжает наш любимый холодильник. Звонит в дверь грузчик и говорит "Вы в курсе, что холодильник не влезает в лифт".Я говорю, ну не влезает, давайте тогда поднимайте так, на 10 этаж))). А он мне говорит. Есть два выхода. Мы снимаем внизу коробку и под вашу расписку, как-нибудь засовываем холодильник в лифт. Второй вариант, мы его тащим на себе до 10 этажа. Но каждый этаж стоит 150 руб. Конечно я согласилась на второй вариант. Но настроение было испорчено. Так как в магазине сказали доплачивать ничего не надо. Вот не уроды ли? Отдала 1500 еще сверху. Обидно (((
У нас подобный случай с диваном был. Нам в магазине сказали, что в лифт он не войдёт, и платить нужно за каждый этаж, а их 8. А эти грузчики его в лифт всё-таки запихнули и тащить не пришлось. Вобщем они берут деньги по максимуму в любом случае. В вашем случае в магазине что-то не досмотрели, а грузчики восполнили.
А как холодильник-то в лифт не вошел?
Лориса Гайдар
Лучший ответ
а почему не решили этот вопрос с магазином,
после того, как грузчики подняли?
*8
***настёна*** 86
Ну понятно - переплатили, как и было бы в любом случае... А с коробкой то што? Нашлась? )))
Надо было вначале в магазин позвонить и уточнить.
Небось, никакой квитанции не получили. Просто Вас
обманули, а Вы и "повелись"!
Somebody
А у вас в договоре на доставку (он должен быть составлен) оговорена оплата за подъём товара до вашего этажа? Если нет, а просто указано - до квартиры, вы не должны платить за подъём и можете вернуть деньги (если вы взяли квитанцию об оплате подъёма у грузчиков, а не просто отдали деньги).
иди холодильник обмывай, а не про коробки болтай
так везде.... любая услуга за счёт покупателя
эмм, я всегда знала что доставка этажа стоит 150 р и особо бы и раньше не обнадеживалась
С Уважением!!!
Нужно было звонить в магазин при грузчиках, и там всё выяснять. А вообще-то все магазины предупреждают, что при отсутствии лифта, подъём на этаж оплачивается отдельно (определённая сумма за каждый этаж) - это повсеместная и нормальная практика всех интернет-магазинов и обычных магазинов техники и мебели. Видать Вам попался некомпетентный сотрудник магазина, если он об этом условии не знает.
Стася Дятлова
Надеясь на лучшее - готовься к худшему.. . Я бы пару тысяч заранее от семейного бюджета оттяпала ещё в магазине, при оформлении покупки - просто знаю, как у нас "весело" в городе с доставкой.
у меня тоже была такая ситуация, только грузчики деньги не взяли и диван в подъезде оставили! гады!
да да
Да ладно, не расстраивайтесь, зато новый холодильник...)))