Прочие дела домашние

Скажите,какие чаи пьете

люблю чай,хочу попробовать что-нибудь новенькое и вкусненькое,только без ароматизаторов...
зеленые
Ирина Кременнова
Лучший ответ
Чай черный+зеленый плюс круг лимона и апельсина плюс веточка розмарина
Чаи с добавлением сушеных трав и листиков с дачи. Липа, малина, земляника, черная смородина, чабрец, ромашка, монарда, василёк, мята, мелисса... Со смородиной - лучше черный, а остальные - можно и зеленый. Хороший китайский зеленый чай
Татьяна Шпак
пью кофе, такой
Наташа Г
Сейчас такой пью. Привезли из Ташкента
Ксения
разные пью. и черный и фруктовый. какой производитель,мне без разницы.
Летом собираю и сушу иван-чай, малиновый и смородиновый лист, лимонник китайский, мяту, мелиссу, душицу, чабрец. Ягоды вишни, малины, смородины,брусники вялю. Яблоки и груши свои садовые сушу. Постоянно засушиваю лимонные и мандариновые корочки. Зимой бахну горсть этой прелести в термос ( только не малину, ее при простуде надо) - и никакого чая не надо. В последнее время разочаровалась в Гринфилде, перешла на Ричард ( черный). А вообще нравится зеленый чай Летящий дракон.
Нет Данных
Вот эти можно взять
.
Kimiko Takashi
чёрный
~Татьяна ~
Пью и чёрный и зелёный, но в больших количествах, от 3 литров и более в день, серьёзно)

Тоже не люблю "типа" ароматизированные и конечно в пакетиках.

По поводу разнообразия, посмотрите через поиск, допустим вот:

статья - "Домашний чай":
  • Холодный чай с клубникой
  • Холодный имбирный чай
  • Лимонный чай с ромом и голубикой для пикника
  • Зимний чай егеря
  • Чай с клюквой
  • Холодный чай из сухофруктов с мятой
  • Коньячный кенийский чай
  • Апельсиновый чай с коньяком
  • Масала чай - индийский чай с молоком и специями
  • Транссибирский чай
  • Холодный клубничный чай
  • Домашний копченый чай
  • Чай с облепихой и айвовым вареньем
  • Зеленый чай с грушей
  • Чай с грушей и апельсином
  • Имбирно-апельсиновый чай
  • Ванильно-жасминовый холодный чай
  • Холодный чай с мятой
  • Тайский чай со льдом
  • Кашмирский чай
  • Чай латте
  • Чай Груша с бузиной
  • Мятный шоколадный чай
  • Огуречный чай
  • Травяной ферментированный чай Ароматы лета
  • Шведский чай с пряными добавками
  • Утренний чай по-ганноверски
  • Холодный чай с пряностями
  • Индийский масала-чай
  • Чай с яблоками и корицей
  • Марокканский чай
  • Русский чай : Иван-Чай
  • Чай c черносливом
  • Ледяной фруктовый чай
  • Чай с пряностями
  • Холодный чай (Ice Tea)
  • Чай Солнце Италии
  • Мятный чай по-мароккански
  • Английский дачный коктейль
  • Грог чайный
  • "Пылающий" лимонный чай
  • Парижский чай
  • Шипучий мятный чай
  • Чай Свежесть
  • Чай "Полуночник"
  • Холодный чай с пряностями

рецепты здесь: https://www.gastronom.ru/recipe/group/1472/chaj
майский нравица, гринфилд и ахмад
Yana Miller
обычный черный крепкий
Липтон в пакетах и точка.. ЛЮЮЮЮЮЮБЛЮЮЮЮ . Если заваривать , то могу купить ( но исключительно для тех , кто не любят пакетики) РОССИЙСКАЯ Корона ,, как то так называется
Heladiv с саусепом
Дарья Валяева
Ягодные
только травяные сборы пьем
Пью кофе.
Бывает чай обычный, или чай каркаде. Липтон также можно попробовать. Зелёный мне вообще не нравится.
Я Сегодня как раз заказал...Из Питера доставкой с любимого магазина СДЭКом, так как временно не там.
Пью : Да Хун Пао, Те Гуань Инь, GABA (Ламвьен),- это зеленые...УЛУНЫ так сказать... Люблю "ШУ-шки" особенно Мэнгханьский Пу Эр(это черные чаи)...ШЕНы люблю(это зеленый ПуЭр), Люблю очень смолу ПуЭра.. сегодня заказал Шоу Мэй (это белый чай)- говорят разрывает в клочья... пил белые почки ПуЭра
..а так Я Чайный Пьяница..увлекаюсь этой культурой с 2012г