Прочие дела домашние
Муж не обращает внимание на праздники.
В браке 8 лет. Я не работаю, но стараюсь хоть как то дарить что то на его праздники и др. Конечно, не дорогие подарки, ибо и так коплю еле-еле. Он работает нормально. Но дарит "в ответ", "твой подарок стоил 5 рубль, значит и получишь за 5 рубль подарок от меня". В этот 14-февралья ничего не подарила, как обычный день ходила. Увидел мой видос с фингалом "подарок от мужа", шутка такая. Он обиделся, сказал что веду себя аморально, выставляя такие видосы, и что я не имею право претензии делать так как сама ему ничего не дарила и не поздравила! Знает, что у меня ни капейки! Почему он так делает, не отвечает конкретно. Я всегда жду в праздники, но год за годом праздники это самые серые, ибо ожидание убивает морально, знаю не надо ждать, но я женщина, я жду внимания, хоть и маленькую. Можно ли такого человека изменить? Или перестать ждать от него внимания на праздниках вовсе?
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я». Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров. Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда. В Библии говорится: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". Если в браке нет уважения, в словах супругов могут проскакивать критика, сарказм и даже откровенное презрение — то, что психологи называют первыми звоночками развода. Напишите три области, в которых вам хотелось бы чувствовать к себе больше уважения. Попросите вашего мужа сделать то же самое. Затем обменяйтесь записями и постарайтесь учесть пожелания другого. Составьте список черт характера, которые восхищают вас в вашем муже. Затем скажите ему, как сильно вы цените эти качества.
Идите работать. Глупо считать подарками то, что вы покупаете на деньги одариваемого
тролль
Изменить нельзя. Просто он воспитан в такой семье.
Изменить вы его не измените. а вот выставлять видосы с фингалом, это не только аморально, а очень глупо, вы сами себя и опустили. вы ему стали не интересны, вот и все. Найдите себе занятие, не сидите дома. Почему вы не зарабатываете?
Шаура Бобина
Я работала, я не смогла справится с двойной жизнью: работа и дом
Ольг@ Хамазюк
Это фейк ! От модерации или их помощников ….
И это — ФЕЙК ,,,, Судя по вашему пустому личному кабинету !! Очередные происки модерации
Может вам все таки пойти поработать?
Замучила мужика,скоро он на хода похоже.былоб куда уже сегодня тронулся б.
Вот почему надо работать
Это нормально в этом нет ничего плохого
К сожалению, изменить человека не всегда возможно, особенно если он не хочет меняться. Если вы чувствуете, что ваш муж не ценит вас и ваши усилия, то, возможно, стоит пересмотреть свои ожидания от этого брака и начать действовать в своих интересах.
Конечно, хорошо было бы обсудить эту проблему с вашим мужем и выяснить, почему он так ведет себя на праздниках. Возможно, он не осознает, что его поведение вас обижает, или может быть у него свои причины для такого отношения. В любом случае, разговор может помочь улажить конфликт и найти компромиссное решение.
Если разговор не приводит к решению проблемы и ваш муж продолжает вести себя таким образом, то возможно, вам придется перестать ждать от него внимания на праздниках и начать делать что-то для себя. Например, вы можете отмечать праздники в кругу друзей или заниматься своими увлечениями. Главное, чтобы вы чувствовали себя счастливой и удовлетворенной жизнью, даже если это означает изменить свои ожидания от брака.
Людмила Теликпаева
Ахаха зачем ? Зачем вы отвечаете ? Это же — фейк от модерации
Он тебя просто не любит. Зачем ты с ним живёшь?
Людмила Теликпаева
Это фейк от модерации
Вы не одна такая. Мой говорит, а ты мне что, а почему я первый должен... Сказать, что у меня обида на это, ничего не сказать
Шаура Бобина
Список отговорок, но извинится или хоть на след. день поздравить недодумаются