Прочие дела домашние
Должна ли женщина спрашивать у своего мужа может ли ее дочь жить с ними??? Аргументируйте свой ответ
Недавно болтала со своей подругой. Говорю что возможно разведусь с мужем и пойду жить к маме. На что она задает вопрос. А ее муж то не против?? К слову муж моей мамы обожает меня. Я ему как дочка. Квартира мамина. Я была в шоке от ее вопроса.
В нормальной семье такие вопросы решают консенсусом:
Чтобы всё всех устраивало
А твоя постановка вопроса: Мама, я буду здесь жить. Если твоего мужа это не устроит, выгони его - характеризует тебя.
Ты взрослая женщина, не хочешь жить с мужем - сними жильё
Чтобы всё всех устраивало
Анютка The Best!!!
У нас в семье даже нет такого вопроса. Против ли ее муж
Ты имеешь право не спрашивать, а он имеет право уйти, если твое проживание его стеснит. Все свободны в своих решениях.
Появляется новый человек в жилье - меняется образ жизни всех
В трусах на кухню ему уже не выйти
Конечно, надо спросить у него, уважение проявить. А не ультиматумы ставить
А если его ребенок от предыдущего брака заявится в эту квартиру тоже жить? И он тоже - никого спрашивать не будет?
В трусах на кухню ему уже не выйти
Конечно должна, если ребенок старше 18 лет и она не обязана по закону быть рядом с ним
Представь, в семью придет еще кто-то жить
Родная дочь... думаю, что можно просто объяснить мужу: идти некуда, денег на съем нет, будет жить с нами. Возможно, дочь там прописана, есть доля- имеет право.
По поводу съемного- не все себе могут позволить.
Вопрос- муж мамин свое жилье имеет? Может маме к нему переехать? А то все на дочь накинулись, но никто не пишет, что мужчина пришел на территорию женщины. Да, всех все устраивает, но почему бы не задуматься в рамках вопроса об этой ситуации. И сделать вывод, что белых и пушистых нет.
Наверно взрослой женщине лучше поговорить с мамой и ее мужем , не стеснит ли она их ?
в целом да, там другая семья, несмотря на то, что это ваша мама и квартира ее
нормальный вопрос задала подруга Нужно учитывать интересы всех А маму то Вы спросили или это даже не обсуждается А то что муж мамы относится к Вам хорошо , не говорит о том , что он будет счатлив от совместного проживания с вами.
Если квартира мамина, то спрашивать надо у мамы, как у владельца квартиры, все, больше ни у кого, т.к. кто живет в квартире решает владелец
Анютка The Best!!!
Мама всегда мне рада.
Светлана *******
На месте мужа матери, я бы свалил хлопнув дверью, за такое неуважение к себе.
Квартира мамина? Т.е. собственник мама? Достаточно согласия собственника, чтобы вселиться. А кто не собственник, того спрашивать не обязательно.
Поэтому и существует традиция, что жена должна переезжать в дом мужа, после свадьбы! Если мужчина собирается быть мужем, хозяином дома, и принимать ответственные жизненно важные решения.
По закону никто никому ничего в таких ситуациях не должен. У вас, судя по комментариям, право собственности на долю в квартире - можете и мать даже в известность заранее не ставить, придти с вещами и жить.
Но люди, которым не наплевать друг на друга, стараются поступать так, чтобы хорошо было не только самому. И в подобных ситуациях сначала обсуждают, а потом делают. Как минимум для того, что дать понять близкому человеку, что его мнение имеет значение.
Учитывая, что все в этой истории взрослые люди, правильным было бы даже не маме, а Вам самой поговорить с мужем матери и заручиться его поддержкой в решении пожить какое-то время вместе.
Вообще то нужно решать совместно с мамой и её мужем. В контексте с условиями в квартире, есть ли для этого отдельная комната, какие расходы будете вести по оплате ЖКХ, питание раздельное или совместное. У них же с мамой совместный бюджет.
Светлана *******
Просто привыкли ни во что не ставить, вот и результат. Хочет она и всё, а ты мамин муженёк подвинься, а то что у матери своя семья, так это не волнует.
я считаю,что дети всегда могут вернутся в родительский дом,потому что это и их дом тоже. у них там есть свой угол,они там прописаны.
Обязана.
Меня ужасают семьи, в которых у выросших детей нет "родительского дома", куда они всегда могут вернуться.
Ну да, странный вопрос
Квартира-то мамина
Маме и решать
Квартира-то мамина
Маме и решать
С одной шеи перепрыгнуть на другую
Нормальная реакции . Нехорошо мешать укладу других людей
Ну как бы муж твоей матери не собака, а человек, который тоже имеет своё мнение.
Ольга Чикулаева
Думаю он тоже хочет чтобы с ним считались, а не ставили перед фактом.
До 18 нет
Хороший способ после разрушения собственной семьи, разрушить семью маме.
Ушла от мужа - сними комнату, и зарабатывай на собственную квартиру.
Возможно мама поможет.
Анютка The Best!!!
а может это мой муж виноват???
Ольга Чикулаева
Хоть кто то видит ситуацию адекватно. Не себе не людям называется.