Прочие дела домашние

Рассматривал как-то к покупке дачный участок для постройки маленького домика, чтобы жить. Плохая идея? Как думаете?

Бывают дачи в самом городе (как гаражные кооперативы, так и дачные участки есть), бывают сразу за городом. Но блин локация всегда такая, что уж лучше в село. На этих дачах никогда нет асфальтного подъезда, некоторые так называемые садовые товарищества закрываются наглухо на зиму. Да и был я в 2-3 локациях у себя в городе и рядом. Там ужас... Разве что снимать фильмы про маньяков. Представьте: конечная остановка какой-то маршрутки, потом 20 минут пешком по грунтовке до ворот этого товарищества, там внутри еще петлять хз сколько. И внутри этих дач дороги земляные, ширина улиц такая, что кое как на легковушке проезжаешь. И все вот эжти ворота, калитки - из гамна и палок тупо практически у всех. Какой-то кусок шифера сломанный, какие-то спинки от железных кроватей. Это гетто какое-то, по факту.

Вот у меня в Нижнем Новгороде других вариаций нет. Разве что, еще одни дачи прямо чуть ли ни в центре- прямо с проспекта, по бекетова пройти чуть-чуть и типа дачи. Но там капец... Как будто бы ты не в мегаполисе, а в другое измерение попал. Кстати, рядом кладбище, по соседству этот дачный массив, а со всех сторон шумные улицы, многоэтажки. Это единственное месте, куда зимой зайти можно. И цена куска земли с халупой составляет 0,7-1,5 ляма рублей. Дешевле, чем квартира + домик на земле. Но млять антураж такой, что ужас.

Вы бы рискнули? Или уж лучше коммуналка?
Кто там зимой дороги чистит, дачник?
Светлана Пронина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Должен чистить тот же, кто и летом мусор вывозит
Karina Proskuriakova У нас даже в гаражах чистят трактором,а автор только ноет.)
Антураж такой может быть - потому что люди понимают, что там самострои и все это незаконно, потому и не вкладываются
И в индивидуальном доме основная беда - отопление
Зимой отапливать чем будешь?
Продается дом 90 м² на участке 16 сот.
Алтайский край. Цена 450 тыс руб
Неизвестно Неизвестно Мне до твоего алтайского края ехать дороже,чем этот дом стоит
У нас есть садовые участки и в черте города ,где люди построили хорошие дома и живут .Но если вам жить хочется в городе ,то посчитайте ,что выйдет дешевле :земля + строительство дома или на первое время хоть студия для проживания. Думаю студия будет дешевле .
да плохая.
Ну у тебя там и дачи,Нижний всегда считал дырой.Моя дача.)Стройка глобальная.Парники в том году все сломал.)
Лучше необработанный (заросший) участок в каком-нибудь СНТ, которое часто посещаемо, но далеко от города. Если есть машина, то вообще без проблем добраться. Чтоб участок только был с каким-нибудь забором и всё. Тогда вообще за копейки приобрести можно (меньше миллиона).
Или если денег много, то можно домик в какой-нибудь полузаброшенной деревне, где населения по прописке 0, электричество есть, вода в колодце, живут летом дачники. Домик нафиг снести, если он развалюха, или подлатать и жить в нем. Прописываться не обязательно. Отопление печное (готовое или встроенное).
Вика Гербер
Вариант, конечно, не очень. Но только не коммуналка. Проходили уже.
1.5 нормалек. У нас в городе гараж стоит лям.
Мы в городе, но по факту за городом. У нас поселок ИЖС. Через дорогу сады. Люди построили там теплые дома и живут круглый год. Прописаны там. Из минусов у них нет газа и вряд ли в ближайшем будущем будет. Ну и вода- скважина, у нас центральная ( плюс это или минус, сказать сложно)
Света Шаринда
Неизвестно Неизвестно Я тоже не знаю. Сомневаюсь до последнего покупать подобный клочок земли или халупу под снос. Вот представьте, что вам там жить до смерти. В этих серых деревяшках, вокруг зеленые ворота, никогда не будет асфальта и вокруг такие трущобы, что хуже - это только свалка. Посмотрите на ту фотку, что выше ответчик кинул. Так вот везде. А какие звуки вас будут окружать - карканье ворон, вечный вой и лай собак, а еще вонь от сожженного мусора. Я вот не знаю. Меня даже серые коробки хрущевок 5-этажных не так раздражают, как эти халупы косые-кривые с их оборзевшими владельцами.
Ольга Топычканова Газ сделал,два балона на год хватает.А ветка газа через дорогу,дорого.Как и инет,соседи провели провод от магистрали,50к.Меня жаба душит.)
у тебя нет бабла....а рассматривать ты мОжешь..)
Напротив это очень грамотная идея, ведь земля в нашей стране дорожает на протяжении уже 20 лет и будет дорожать и дальше. Поэтому повторюсь покупка земельного участка - это очень хорошая идея. А подобрать подходящий участок за ваш бюджет можно в компании https://www.milleniumpark-kp.ru