Прочие дела домашние

Что делать если не хочешь переезжать в другой город и менять школу.

Что делать если не хочешь переезжать в другой город и менять школу. У меня были вопросы ,как я там буду без друзей, просто у меня не очень хорошо идёт с новыми друзьями. Также надо будет продать квартиру где я провёл и веду своё детство. Можете помочь с этой проблемой?
Переезды - это всегда трудно, но это опыт!
ты меняешь своё окружение, уверяю тебя - друзей можно найти на любой точке мира, самое главное не переставай общаться с нынешними.
Маша Крушинина
Лучший ответ
А представь, что все уехали, всё увезли, а ты остался (в ещё не проданной квартире). Друзья-то на месте, но... семьи нет. И вещей нет, голые стены. Так тебе будет уютно?
А если наоборот, поехать с ними? Все родные люди и все вещи, которые взяли с собой, останутся. Так ли при этом будут важны школьные друзья? С которыми впридачу можно будет перезваниваться и переписываться, если захочешь
Оставайся неучем
Юлия Шелепина Чего? Ты в порядке?
Полоухина Евгения Чего? Ты в порядке?
Переводись на домашнее обучени,а друзей ищи в онлайне.
Аля Николаевна
Переезд в другой город и смена школы может быть очень трудным и стрессовым для многих людей, особенно для тех, кто уже установился в своей текущей среде. Если вы не хотите переезжать и менять школу, то есть несколько вариантов, которые можно рассмотреть:

Обсудите свои опасения и волнения с родителями или другими близкими людьми. Расскажите им о своих друзьях, общественной жизни и любимых местах в вашем текущем городе. Попросите их выслушать ваши опасения и попытаться найти решение, которое будет лучше всего сочетаться с вашими потребностями.

Обсудите возможность продолжения обучения в своей текущей школе через дистанционную форму обучения или перевод на онлайн-обучение. Обратитесь к администрации школы или департаменту образования, чтобы узнать, есть ли такая возможность в вашем случае.

Попросите родителей найти жилье в том же городе, чтобы вы могли продолжать жить там и посещать ту же школу.

В любом случае, важно открыто обсудить свои опасения и волнения с родителями или другими близкими людьми и вместе найти решение, которое будет соответствовать вашим потребностям и желаниям.
Альбина Самодурцева ты как успеваешь писать такие тексты? С заметки копируешь, потом дополняешь информацию, связанную с вопросом?
Ну хз я тоже не хотел когда-то, а когда переехал понял что друзей у меня и не было, и если бы не переехал то совсем был другим бы человеком. Я рад что однажды переехал, хотя очень не хотел
Придётся отпустить прошлое. Знаю, сложно. Но надо перейти к новому, никто с этим ничего не сделает.
Я попал в ту же самую ситуацию
Однажды я жил на улице в городе, но мама захотела переехать в другую квартиру с большей площадью и тремя комнатами. Впрошлой квартире у меня была только 1 жилая комната (не считая кухни, туалета и тому подобного). Я тоже не желал переезжать в пригород у берега моря, но пришлось. Я переехал где то на весенних каникулах и всю весну я шел в прошлую школу (ехал на абобусе). Встечался со своими друзьями и даже переодевался прямо на лавочке, чтоб не идти домой и остаются с ними подольше. Ближе к вечеру я опять садился в автобус. Но недавно у меня случилась ситуация, что у меня не хватало денег больше на проезд к ним и мы стали отдалятся. К сожалению мы больше не дружим и он мне стал меньше доверять, ведь я "кормил завтраками", что приеду-приеду, а на самом деле — нет.