Прочие дела домашние
Можно ли пропитать нательный деревянный крестик льняным маслом?
Как это сделать, если можно. Если нет подскажите чем можно пожалуйста
Ну с библейской точки зрения, идолопоклонство жестко осуждается, там никакие обереги вообще нельзя носить и почетать.
"Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исаия 44:9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь».
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой».
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
Псалмы 134:15 Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них"
Темболее что свастику христиане никогда не использовали, лишь отступившие радикальные политические течения, в средние века во время христианизации язычества этот символ ввели.
Ну а с технической точки зрения, помазать маслом можно, но надо повесить дня на 3 куданибудь и не трогать, чтобы масло скоксовалось.
Потом можно при желании второй слой нанести, и еще дня на 3 сушить оставить.
Все, кто полагается на них"
можно а почему нет