Прочие дела домашние

Сколько вы храните платежки, оплаченные за квартиру, а потом выкидываете?

Три года- срок исковой давности.
Если дело дойдет до суда, нужно иметь ВСЕ квитанции за три года. Это в наших же интересах.

Плачу исключительно наличными и исключительно в пунктах приема платежей.

Электронные чеки теряются, в программах бывают сбои, оплаты проходят по два раза.... Людям очень тяжело доказывать, что не верблюд.
Гузаль Фахрединова
Лучший ответ
Нельзя так сказать "платежки, оплаченные за квартиру".
Хранить любые документы об оплате у нас надо семь лет.
У меня все лежат (20 лет) в большой папке, скрепленные по годам. Больше для "статистики", можно например посмотреть историю повышения цен на ЖКУ )). При этом, подключён автоплатёж, есть электронные и квитанции, но и бумажные из почтового ящика не выкидываю. Кстати, много места они не занимают.
Umka Akbergenova
Квитанции приходят мне в электронном виде
Полина Шадрина
за три точно лежат (вроде их хранят три года)
Ничего не храню, оплачиваю онлайн
Марина Горина Вам и не раскидывают платежки в бумажном виде?
Нет никаких платежек, онлайн оплата за всё, за квартиру, за интернет, за телефоны.
Ты из прошлого века ? С квитанциями бегаешь в Рэу ?
Татьяна Грицай
Марина Горина В почтовый ящик кидают квитанции, вы их сразу выкидываете? Я тоже оплачиваю онлайн, но сверяю с квитанциями и оставляю их на год, не знаю нужны ли они
год.
Их надо хранить 3 года. Именно за такой период времени вам могут сделать перерасчёт. Платёжки я складываются просто. Так как оплачиваю через инет, и при необходимости всегда можно получить справку, но храню, чтобы видеть начисления.
Ирина Коляда
Положено их хранить 3 года
Вообще не храню.
Электронная оплата у меня. Макулатура мне не нужна. Берегите лес.
Shinar Dauletbaeva
Марина Горина Вам в почтовый ящик квитанции не бросают?
Храню все в интернет банкинге. Жировки бросаемые в почтовый ящик идут на подстилку попугаю после просмотра
С@
Серёговна @_*
1 год
Алла Ивашкевич
Я плачу через интернет. Из квитанций мне только за электричество иногда кидают в почтовый ящик и раз в год за мусор.
Плачу через приложения, а раньше хранил год
Марина Горина А квитанции, которые в почтовый ящик кидают, просто выкидываете, не сверяете с онлайн суммами?
Мария Антуонета Сверяю но без фанатизма, я знаю сумму какаю я плачу, показания счётчиков очень мало разнятся каждый месяц
Мария Антуонета У меня приходят: за кап ремонт(она не меняется), за газ(сумма небольшая), за горячую воду и отопление(вот это жесть в сумме 4000 зимой)
Храню 3 года. После использую для записей.
Kymbat Nurmuxamed
год-два где-то, выкидываю как про них вспоминаю, или место в тумбочке заканчивается
Онлайн платежи для кого придуманы
2B
2 B
Марина Горина А платежки, которые в почтовый ящик кидают, просто выкидываете? Не сверяете из с онлайн платежками?
минимум 1 год
Зина Погукай
Здравствуйте, я храню за 10 летний период. Пока не выбрасываю.