Три года- срок исковой давности.
Если дело дойдет до суда, нужно иметь ВСЕ квитанции за три года. Это в наших же интересах.
Плачу исключительно наличными и исключительно в пунктах приема платежей.
Электронные чеки теряются, в программах бывают сбои, оплаты проходят по два раза.... Людям очень тяжело доказывать, что не верблюд.
Прочие дела домашние
Сколько вы храните платежки, оплаченные за квартиру, а потом выкидываете?
Нельзя так сказать "платежки, оплаченные за квартиру".
Хранить любые документы об оплате у нас надо семь лет.
У меня все лежат (20 лет) в большой папке, скрепленные по годам. Больше для "статистики", можно например посмотреть историю повышения цен на ЖКУ )). При этом, подключён автоплатёж, есть электронные и квитанции, но и бумажные из почтового ящика не выкидываю. Кстати, много места они не занимают.
Квитанции приходят мне в электронном виде
за три точно лежат (вроде их хранят три года)
Ничего не храню, оплачиваю онлайн
Марина Горина
Вам и не раскидывают платежки в бумажном виде?
Нет никаких платежек, онлайн оплата за всё, за квартиру, за интернет, за телефоны.
Ты из прошлого века ? С квитанциями бегаешь в Рэу ?
Марина Горина
В почтовый ящик кидают квитанции, вы их сразу выкидываете? Я тоже оплачиваю онлайн, но сверяю с квитанциями и оставляю их на год, не знаю нужны ли они
год.
Их надо хранить 3 года. Именно за такой период времени вам могут сделать перерасчёт. Платёжки я складываются просто. Так как оплачиваю через инет, и при необходимости всегда можно получить справку, но храню, чтобы видеть начисления.
Положено их хранить 3 года
Вообще не храню.
Электронная оплата у меня. Макулатура мне не нужна. Берегите лес.
Марина Горина
Вам в почтовый ящик квитанции не бросают?
адин гот
Храню все в интернет банкинге. Жировки бросаемые в почтовый ящик идут на подстилку попугаю после просмотра
1 год
Я плачу через интернет. Из квитанций мне только за электричество иногда кидают в почтовый ящик и раз в год за мусор.
Плачу через приложения, а раньше хранил год
Марина Горина
А квитанции, которые в почтовый ящик кидают, просто выкидываете, не сверяете с онлайн суммами?
Мария Антуонета
Сверяю но без фанатизма, я знаю сумму какаю я плачу, показания счётчиков очень мало разнятся каждый месяц
Мария Антуонета
У меня приходят: за кап ремонт(она не меняется), за газ(сумма небольшая), за горячую воду и отопление(вот это жесть в сумме 4000 зимой)
Храню 3 года. После использую для записей.
год-два где-то, выкидываю как про них вспоминаю, или место в тумбочке заканчивается
Онлайн платежи для кого придуманы
Марина Горина
А платежки, которые в почтовый ящик кидают, просто выкидываете? Не сверяете из с онлайн платежками?
минимум 1 год
Здравствуйте, я храню за 10 летний период. Пока не выбрасываю.