Прочие дела домашние

Мамы девочек, в каком возрасте ваши красавицы стали интересоваться косметикой и т.д?

Бровки корректировать, ногти обрабатывать и наносить покрытие, глазки подкрашивать?
Татьяна Иост
когда вдруг поняли какие они страшные
*.
***guli*** .......
Лучший ответ
в 12 где-то
Nadia Moskova
я с 14 лет. дочке 12, до 14 лет не разрешу, даже если захочет.
Татьяна Иост И я не разрешаю, сказала до 14 ни-ни, дни считает) теперь я знаю что 5марта ей 13,5 лет???? в классе уже большая половина с ногтями длиннее чем у меня в три раза и боевым раскрасом
после школы
Поздно я считаю , только в 19 лет
Нина Десятова
Помню себя- в 14 лет стали слегка подкрашивать ресницы в школу, потом стали выщипывать брови - но у меня свои и так почти не заметные ))
У нас пока только пеленочные пристрастия— мамины лаки и гигиеническая помада :D
Всегда был этот интерес.
сейчас 11 лет. На улицу разрешаю ногти красить на каникулах. Остальное можно только дома перед зеркалом или для сцены. И вообще стараюсь направить этот интерес в сторону уходовой косметики.
Прихожу с работы 30августа. Она сидит перед зеркалом, намазанная белой глиной. -Мам, на перекличке было столько много одноклассников с прыщами и черными точками. Я так не хочу!
Я себя вспомнила в 12 лет. Мама уехала в гости к родственникам в другой город. Бабушка, с которой я осталась, была слеповата. И тут совершенно случайно в моих руках оказался пинцет для бровей, новый , в упаковке, на которой была фотография красивой тёти с бровями-ниточками. Вот такие же брови я себе и сделала. Когда пришла в школу, девчонки были в восторге! На след.день с такими же бровями пришли еще две. )) Дальше больше. У кого не было пинцетов, брали друг у друга.
Ольга Секерина
Татьяна Иост Надеюсь вы ей объяснили что переходные прыщи не от уходовых масок
В 3 года.
В текущем. 6 класс. 12 лет.
Начала красить тушью ресницы и легонько бежевые тени наносит. Подводку купила, но не использует - рука не набита ,косая линия получается.

Нюд получается у нее - ничего броского, всё естественно, не позорно.

На брови, слава Тебе , Господи, не покушается. Но гуглит всё об электроэпиляции волос на ногах, руках.

Одежду теперь строго по моде берет. Хотя еще полгода назад плевать ей на моду было. Сейчас строго - брюки палаццо, рубашка милитари, куртка кроп бежевая (до талии), берцы на платформе. Строго следит, чтоб узкие места были открыты, подчеркнуты (корейская мода - щиколотки, талия, шея открыты, чтобы силуэт казался тонким, хрупким, подростковым). Шарф теперь не носит вообще, портфель строго на одном плече болтается - разубедить не получилось.

С волосами был осенью первый эксперимент - осветлила пряди (так себе ,если честно, ни ей, ни мне не понравилось). Стричь и красить не просит, да и ухаживать особо за косой не стремится.

На ногти пока что тоже не смотрит)))
Азиза ?????????
Татьяна Иост Ой, моя тоже пыталась лет в 11-12 палаццо носить, поняла что совершенно не ее и вернулась к своим скинни, я была так рада что сразу ей купили 5 новых джинс
Моя ногти с 3 лет просила красить,ну детским лаком
Татьяна Иост Нет, я про настоящую, взрослую косметику и т.п
Не считая детской косметики - в 7. Нет, по улицам в боевой раскраске не ходит, но по видео урокам делает очень даже классные макияжи, которые не каждая взрослая тетя сделает.
Где то лет в 15.
ну я не мама девочек... но боевой раскрас в 14 уже был... по подругам своим смотрю.. их дочери вообще не интересуются этой темой... как валенки ходят))
Татьяна Иост у меня дочери 13, пол класса ходит с нарошенными длиннющими ногтями, с тонной косметики на лице. Я так на карнавал не крашусь. И моя орет что тоже хочет. Боюсь что долго оборону держать не смогу. ))
Пока не мама, но сама когда-то в 16 начала.