Прочие дела домашние

После того как у Вас появилась своя семья, Ваши родители стали интересоваться Вашей жизнью меньше?

Живу от родителей очень далеко, видимся раз в 3-5 месяцев. И мне так непривычно, но мои родители в последнее время все меньше задают вопросов, реже звонят)
Я вышла замуж 4 года назад, у нас всегда были очень доверительные отношения, я всегда все рассказывала, никогда не грубила, то есть не просила их "отстать".Но они это сделали) Наверное, после того как мы с братом улетели с гнезда, они занялись наконец собой?)
Виктория Бодор
они и до её появления не особо интересовались. Самое главное - кормили, одевали, учили, воспитывали.
Анжела Циганкова
Лучший ответ
Мои свекровь со свёкром уже в возрасте, живут за городом. Отношения нейтральные.
Инна Егупова
Да. Дочь выросла, и я стала заниматься собой любимой :))
Скорее больше... А как внучка появилась, так тёща вообще вместо Торы только то и делала, что истины изрекала... Правда, когда лет через 6 появилась двойня... Вот то уже были "наши дети"... К стати и дочки в курсе, что первенца они будут видеть только первые 15 минут после "изъятия из чрева"... Остальное- по праздникам...
Елена Дудина
Наоборот, ещё больше... маме так вообще по телефону чуть ли не отчитываться нужно...
Если они дают вам возможность ЖИТЬ самостоятельно - ну так радуйтесь.

Видимо вы сами не слишком часто были инициатором звонков, вот и решили, что это вы не особо интересуетесь их жизнью и стараются не надоедать.
если даже и что то скажут... но у меня своя голова на плечах.... а родители приезжают... в гости.. и я им очень рада.. и сама езжу к ним. раз в месяц это точно.. хотя живем в одном городе... но по телефону каждый день общаемся...
Это просто такое отношение. Я тоже уехала от родителей и только по письмам изредко они интересовались.
Айдана Шакир
Да так же осталось. Мама каждый день звонит, бывает очень редко через день, но уже с расспросами чем я такая была занята, что не набрала))) И стандартный ответ на вопрос: "А что такое? " - "Ну я же волнуюсь")
Мария Чичкан
Мне б так... моя лезет везде. Умудряется даже в постель нашу нос свой сунуть
Все нормально....
Мне уже смешно даже отвечать.. с мамой не общаемся совсем, папа угрожал приехать до нового года, но так как в этом году приемный день уже был.. думаю не приедет.. ну мне и на руку, не хочу пока с ним видится, не время)
Уже отболело.
А у вас все прекрасно, думаю что родители просто успокоились за вас, все же в порядке., "пристроены")
Вообще никак не интересуются. 1 раз в пол года может спросить и то, пока я первая не заговорю. а может муж бухает? А может бьёт меня? Хоть этого всего нет, но с 1 дня нашего знакомства это никого не волнует. Ушла и ладно...
Родители реже звонят... А что Вам мешает звонить им почаще?
Madina Orunbaeva
Виктория Бодор Звоню, конечно, но они постоянно заняты, кажется что я им надоедаю))
Как только вышла замуж (даже раньше, когда только собралась) я для всех резко стала слишком маленькой и неопытной!
Если раньше дома мама сама просила меня что-то приготовить, и огрызалась, когда я просила помощи, то недавно она позвонила:
- Привет, что делаешь?
- Готовлю.
- ТЫ ГОТОВИШЬ? ТЫ УМЕЕШЬ ГОТОВИТЬ??? ВОТ ПРЯМ САМА СТОИШЬ И ГОТОВИШЬ???
Капец просто...)))
Так что вопросов о моей личной жизни, наоборот, прибавилось. Потому что (не знаю, почему) чтобы готовить дома маме "ты уже взрослая", а готовить в своём доме своему мужу "ты ещё маленькая")))))) И так не только в еде...
или они теперь отдыхают) или они не хотят беспокоить вас) вы можете сами проявить инциативу и вместе с мужем пригласить их в гости) подождите ...скоро возможно не за горами и с внуками нянчиться) пусть отдохнут и наберутся сил)
и радуйтесь, что так... некоторые вон разводятся от того, что родители начинают везде лезть со своими советами и замечаниями, значит у вас мудрые родители