Прочие дела домашние

Как меняется ваше меню с наступлением летнего сезона? Стали ли вы есть меньше мяса и больше овощей?

@@татьяна@@ О
зимой мяса не хотела, сидела на рыбе и овощных рагу ..творожке.

а сейчас уже неделю мясо хочу.. ,в жару (вчера у меня за окном в тенечке было в 14.30 +48) падает давление и скорость тока крови (запросто могут тромбы образоваться даже при нормальной коагуляции) , нехватка кислорода, мозг голодает, сердце не тянет, нужно поддерживать гемоглобин и поправлять мозги аминокислотами).

пару дней сидела на салатике, закусывала вишню черешней, запивала кефиром .. очень метаболизму способствует ))
от такой диеты видимо и приключились приступы острой мясной недостаточности))

Сегодня достала мяско из морозилки, сварганила две небольшие отбивные ..и картошечку с хрустом пожарила, слопала за один присест, в результате дышать стало легче ))
и в мозгах остатки извилин зашевелились.
Марина Толоконникова
Лучший ответ
В жару делаем окрошку, которую не едим в другие времена года.
Сейчас больше помидоров и огурцов, зелени (зимой они вообще не алё), фруктов.
Муж у меня мясоед, без мяса не обойдётся.
Saida Ganiyeva
И зимой и летом - мясо не ем. Овощи не переставая. Фрукты меняются. Сейчас нектарины и груши.
Зимой я не люблю помидоры, они пластмассовые, а сейчас покупаю постоянно.
Сезонные овощи и фрукты летом ем чаще, конечно же.
не меняется.
всегда питаемся одинаково. овощей всегда больше чем мяса едим. они весь год в продаже есть :)
летом только ассортимент фруктов немного меняется - больше едим тех что растут в местных полях. и больше мороженого и воды со льдом :)
Anelya Abdusheva
Фрукты меняются. Сейчас вот черешню ем каждый день.
Я к овощам равнодушна, а от лишнего куска мяса ни за что не откажусь) Вот фрукты и ягоды добавились в рацион.
Ольга Шевелёва
Конечно, больше свежих местный овощей, чем зимой.
Наиля Бареева
Подсела сейчас на очень простой салат: сырые грибы типа шампиньонов, руккола и молодой салат. Заправляется лимонным соком и маслом.
А так — черешни и арбузы вовсю начались. И редис.

Зимой я ем много маринованных овощей, летом как-то полностью перехожу на свежие.
Ягоды у нас круглый год...
никак не меняется. Свежими овощами и фруктами сейчас никого не удивишь, продаются круглогодично
Яна Прохорова
@@татьяна@@ О Не такие вкусные те же помидоры зимой, огурцы, баклажаны. Зимняя клубника вообще аЦкая, а своей любимой черешни я зимой в продаже не вижу
Больше зелени, овощей, фруктов.
Но и мяса много, шашлыки на даче каждую неделю
Стали.
Аня Беляева
Вообще мяса не хочется. Все дети сижу на рыбке и овощах
**helena **
Да
Ira Tretiak
не меньше мяса просто овощи по летнему сезону
Окрошка и салат с помидорами, огурцами и редиской
Диана Галиева
Да. Летом ем больше овощей, всякой зелени. Зимой она тоже продается, но стоит, как самолет, да и качество.. тепличное.
Нелли Никонова
Больше сезонных фруктов/ ягод
Сейчас черешня
Клубника
Персики
Нектарины
А так же овощи
Помидоры
Огурцы
Зелень
Зимой это ем редко
Да
С.
Серiккызы ...
меню не меняется никак, мясо, овощи, вообще всё, что и зимой. А вот напитки летом, когда жарко, больше холодное шампанское в ходу, или мороженое, и на воздухе, на улице, на террасах, особенно, когда находилась и взмыленная, отлично идёт )
Elena Meshkova
с чего вдруг летом меньше мяса? через день да каждый день шашлыки да пикники, зимой столько мяса не ем.
сезонные грунтовые овощи еще не выросли.
фрукты-ягоды в нашей семье почему-то круглый год до лампы, огородов не имеем, покупаем "чисто для натюрморта".
@@татьяна@@ О Вы не работаете? Где взять время на ежедневные пикники??
Дарья Матушкина это образно говоря.
даже здесь каждое лето одна и та же тема, каждые выходные маринады и мясо для шашлыков обсуждаются.
я работаю 2\2 или 3\3
яйца, помидоры дешевеют, их больше беру
Конечно меняется крапива молодая, одуванчик, подорожник, лебеда и тд и тп!!! :)))))))))))))
Больше ягод, зелени и овощей. Мяса не меньше, меньше гарниров
Irodahon Soln6Ka
иду на базар и что у бабок то и ем
Yana Razumovskaya
Когда на улице жара больше пью, а как холод наступает больше ем.
Miramgul Kadyrgaliyeva
Меняется, но не сильно
Лорик Хорошая
Салаты и зелень свои, так что больше. Мяса не скажу, что меньше стали есть. Пятница- воскресенье ели шашлык. А я беляши хотела. Супчики с ревенем и щавелем варим, со свежей капустой.
Ника Фролова
денег на овощи и мясо как не было так и нет
Фатма Нене
не меняется. круглый год люблю и ем фрукты, овощи (по сезону). Мясо не люблю особо.
......