Прочие дела домашние
Что будет если брать вещи покойника до 40дней
Мы взяли вещи с дома у покойника, покойнику еще не 40 дней, но он перед смертью сказал что после его смерти можно брать и пользоваться его вещами. Что будет если брать вещи покойника до 40 дней?
Ничего. Если вещи твоего родственника, то теперь то твои вещи. Лутайся
Анастасия Оболевич
Она с точки зрения православия видать спрашивает, а вы, наверное, сатанист, не?
в буддизме считается что умерший перерождается на 49 день и ему уже всё равно что с его имуществом. до этого срока лучше не трогать его вещи его это будет тревожить
вещи всегда раздают,чтобы помнили человека
расскажу историю из своей жизни, из рассказов моей тети
Моя бабушка собрала для себя всё смертное заранее,
умерла она 29 апреля 1992 года
На улице было +10С и моя тетя(бабушкина дочь) почему-то решила, что верхнее покрывало, которое приготовила для себя бабушка, слишком тяжелое и "теплое" для такой погоды
Откуда такие мысли!? покойнику уже всё равно, одним словом, тетя купила легкое покрывало, а приготовленный бабушкой материал разрезала на шторы и повесила в комнате.
Похоронили, и снится моей тети сон, как будто заходит она в комнату, где бабушка лежит в гробу, берет большие ножницы и начинает разрезать бабушкин рот прямо до ушей
Проснулась моя тетя в ужасе, побежала рассказывать моей маме.
Шторы эти они сняли.
Видимо не стоило им трогать вещи, которые бабушка приготовила себе для похорон
умерла она 29 апреля 1992 года
Шторы эти они сняли.
ничего
Он тебя сожрёт
Вадченко Ирина
всм вы о чём вообще?
Ничего не будет. Многое и раздают на поминках, когда ещё люди соберутся
По-моему ничего. Не слышал о данному поводу никаких ограничений, наоборот, после похорон, родственникам и знакомым "на пямать" отдают вещи покойного.
На всякий случай, советую изучить, что такое эффект плацебо
Да можно, и даже, если эта вещь его. Ничего страшного не случится - это все предрассудки! Когда умерла моя бабушка, я еще до похорон из ее дома взяла блокнотик, который она вела при жизни. Эта вещь представляет для меня определенную ценность, как память. Я не хотела, чтобы ее выкинули или забрали другие люди. Ничего ужасного не произошло
ВЫ УМРЁТКЕЕЕКЕКЕКЦУЕПАРПЩЖГШЫВРПЩАРПЩШЫВРПДЭЫВ
Ничеот не будет это все сказки