Прочие дела домашние

А вы брали детские вещи для ребёнка от друзей-знакомых или все сами покупали?

Вещи же не снашиваются-особенно на совсем малышей, если не брали, то почему?
брали конечно. вещи нынче безумно дорого стоят. теперь свои раздаем. если они практически новые-то что в этом такого?
Наталья Скопич
Лучший ответ
Брала только у родственников, основную массу вещей покупали сами!
И сама брала, и свои отдавала - племяннику, знакомым
да брала.... и после своих детей подругам раздавала....
БРАЛА конечно! И не только вещи:)
Ирина Аббасова
Нам никто не отдавал.... Только коляску сломанную отдали.
Ailar Aidarova
и берем и даем. . проблем нет- но не у знакомых а у сестры к примеру или близкой подруги. . от знакомых не брезгую- просто они реально не знают что нам надо и наши запросы. . а то со старшим пришла соседка- отдала целую сумку- а там обувь стоптанная, колготки штопанные и тп. . а она с милой улыбкой- а какая разница в чем дома ребенок??
брала. только от сестер-братьев своих. но на каждый день в основном вещи. на выход (поликлиника, гости и т. п. ) покупала новое.
не брала... как то брезговала, честно
все покупала... потом сама же раздавала и одаривала, когда вырастали дети))))
Да.. нам один раз отдали - взяла... вещи практически новые... Сама раздаю... уменя дочь носит аккуратно, жалко выкидывть... А после пацанов уже раздавать нечего, штанов на 1 сезон хватает ))))))
если бы давали, взяла бы. а так сама покупаю.
Юлия Дмитриева
Всё покупали, абсолютно всё. Хотя предлагали ( за эннную сумму) . Не брали, т. к в состоянии сами купить (новое) , да и брезговала. У меня первый ребёнок, хотелось самой ходить, покупать, выбирать.
Брала и у родственников и покупала с рук, по объявлениям.
мы и у незнакомых брали :-) ну покупали, точнее
я с одной стороны понимаю желание ребенку купить все новое, ту часть одежды, которую покупали новой у нас ребенок часто либо вообще не успевал поносить, либо носил один-два раза.
потому что у меня есть и будет один ребенок а лишать себя удовольствия в покупки малюсеньких, красивеньких вещей считаю глупым.
Брали, но и покупали. То что дают дома носим, что сама покупаю на выход, в детсад, на прогулку. Не могу спокойно пройти мимо детских вещей.
Кто предлагал \ родсственники. соседка. подруга\ у тех и брали.
ничего страшного в этом нет. Даже было так. подруга передала мне вещи своего малыша, а вскоре родила второго, я ей чепчики-распашонки вернула. как новые.
брали и берем и свои раздаем)
из крупного я сама не покупала ничего кроме кроватки, коляску нам подарили и у нас с сестрой разница в дочах 2 месяца. все вещи от них перешли, причем у них девочка очень крупная, а у нас очень маленькая, так что некоторые вещи они поносить не успели вообще, а нам их вещи чуть ли не до года не переносить. а сама уже покупаю потихоньку то, что побольше, на 1,5-2 годика. что очень понравится то и беру. и ничего зазорного и стыдного в этом не вижу даже если брать у чужих людей б/у. иногда просто глаза на лоб лезут от цен, где только такие астрономические цифры выискивают на вещи. ужас!!!
и сама покупала и брала-от моей племянницы осталось, вот и носим, малыш все равно не затаскивает сильно, раза 3-4 одеть-то!!!
сначала, я хотела все сама покупать, но спустя месяц после рождения ребенка, я увидела сколько всего он даже не успел поносить, я согласилась брать у друзей и родственников, дети очень быстро растут, подумаешь один или два раза одевали ту или иную кофточку.
И брали и раздаем, тем более дети вырастают быстро и не успевают сносить. Но не рекомендуют донашивать обувь - каждый ребенок по- своему снашивает башмачки
Daneka.. *
А что тут такого? Берите вы, раздавайте другим - будет кругворот б/у вещей. Дайте вы и вам вернется больше. Неверно то, что вещи могут сохранять энергию хозяина и т. д. , даже вещи умерших людей можно и нужно раздавать, а у нас почему-то все сжигают.
Как правило все берут. Потому-что отдавали. И потому-что хорошие вещи.