Которые в хорошем состоянии.
Я вижу в последнее время, именно семья где нехватка денег, средств на покупку новых дорогих одежек, как раз они и носом крутят, не принимают одежду после кого-то, даже если она почти как новая.
Вообще удивляюсь.
Потому как вижу часто не нищих людей, отоваривающихся на секонде, либо принимающие в дар (от родных, друзей и тд) б/у вещи...
Мир перевернулся?)
Нуждающиеся больше не нуждаются в б/у? Им лишь новое с этикетками подавать?
Прочие дела домашние
Мамы, у вас часто берут вещи (не новые) после ваших детей?
всю одежку, игрушки и кроватки отдали по наследству, некоторые платья и костюмы умудрились сменить 4х детей. Раньше это было нормально, мелкие растут быстро, вещи не успевают поноситься. Некоторые так и лежали в шкафу, погоды нет, а дитя выросло.
Покупка новых вещей, даже если они копеечные - это всё равно затраты.
Так как у нас полгорода знакомых, и полстраны родственников - достаточно бросить клич, что отдаются вещи. И действительно, они меняют 3-4 владельцев. Почему бы и нет, если они носибельные.
Люди сейчас немножко охамевшие ( ни кому не в обиду ).
Они ждут, что ты им даром отдашь новые вещи.
И чтобы ещё сама им привезла до квартиры.
Пишут на сайте, что у них нет возможности купить и всё такое прочее, ты им веришь, жалеешь, а они тебе потом говорят, что такие вещи и бомжи носить не будут.
Потому я теперь умнее.
у нас в семье детей много, все переходит от одного к другому, все довольны
мы родным и знакомым отдаём
Всё раздавала, что можно. Брали с удовольствием и благодарили.
И сами с благодарностью берём и отдаём.
У нас первые, кому предлагаю раньше всех, тоже многое не берут. Не из брезгливости, а потому что, типа, им по стилю не подходит, они такое не носят (там вся семья постоянно только в спортивных костюмах, ни джинсы, ни рубашки, ни свитера, ни футболки поло брать не хотят никогда, уж не знаю, в чём они в школу ходят!). Я пару раз пыталась донести мысль, что надо бы приучать детей одеваться более разнообразно, но, раз родители сами так одеваются, то это бесполезно.
Так что я перестала и пытаться раздавать. Выношу аккуратно упакованное к дворникам - они по своим каналам раздают.
Носом крутят не от вещей, скорее всего, а от манеры подачи. У меня забирают все вещи, и детям коллеги по работе, и в фонд помощи, никто не отказывался.
мне отдавали и я отдавала, были благодарны
Пару раз отдавала, ни разу тех детей в этом не видела. Даже спасибо не сказали. Так что больше не отдаю. В прошлом году пакет обуви почти новой выкинула, тысяч на 10, переезжали. Лучше на помойке оставлять, кому надо заберут придут.
Malika (Monya)
вот и я собираюсь вынести к мусорке пакет с вещами...
поражаюсь просто
Вообще всегда всё отдаем родственникам, друзьям, знакомым и они с нами тоже делятся -это очень удобно.
У меня таких привередливых знакомых нет. Отдаю без проблем практически новые вещи, никто носом не воротит.
У всех свои тараканчики... у нас берут без проблем, вещи все вхорошем состоянии и дорогие, как то нет привередливых:))
Часто раздаю.. Особенно самые лялечные вещи, дети крупные, многое даже не ношенное..
Что-то и мне отдают, особенно соседка-у нее сын быстро вырос. Много нового отдала.
Кстати одна из кроваток досталась нам от внука моей крестной) Ему уже 20 лет))) Кровать, как новая)
Моя Соседка от девочки нам и так отдаёт и что получше продаёт не дорого, я беру. Лучше у него три костюма будет, а один новый парадный уже купим. Хотя тоже могу позволить. На игрушки эти деньги сэкономленные потрачу лучше
Malika (Monya)
у меня аналогично
Мои родственники/друзья не брезгливые. Всё забирают .
Да. Берут. Если через сети, особенно. А что здесь такого... Но у нас в городе правило . Если помогаешь нуждающимся через организацию, неси новое.
Malika (Monya)
В приюты и прочие - почти везде просят новое..
а я выставила по группам в интернете, раньше помню быстро разбирали все, благодарили, а теперь никому ничего не надо
Сразу на помойку нести..
спасибо Путину!!!! Сами выбрали президента!
Malika (Monya)
я не выбирала )
Надежда Стукалова
Причём здесь Путин? детское и раньше по рукам ходило
Мария Хлиманкова
Снова ВВ виноват, что народ зажрался?:))) вы бы хоть читали внимательно, троль
Во времена дефицита конечно брали охотно и с благодарностью. Сейчас рынок завален товаром, можно купить дешёвые, но новые вещи если для кого то это принципиально. Но главное в людях, в их мировосприятии кто то рад сэкономить и потратить, на что то что было в отдалённых планах, кто то считает, что мир недостоин его.