Прочие дела домашние

Почему люди так делают

вместо того чтоб чинить старый смартфон который еще годен по сей день но у него допустим акум тока поменять или сенсер там битый ну в общем можно починить люди берут и бегут покупать новый по характеристикам такой же тока побольше и андроид побольше
хотя починить раза в 2 дешевле а если еще и сам чинишь то вообще раза в 3 или 4 дешевле
  1. Если есть возможность - хочется новенького.
  2. Не все понимают, какая там начинка. Большая часть людей выбирает покрасивее, камеру получше и память побольше. А остальное неинтересно.
  3. Чинить не всегда дешевле и не всегда действенно. Если знакомый чинит, то может и выгодно и качественно будет. А в салонах никто не доверяет. Там ещё и хорошие детали сп-ть могут.
  4. Не все разбираются в технике, чтобы самостоятельно чинить. Можно конечно разобрать и попытаться. Но собрать уже не получится. Или фигня выйдет.
Гульшат Толеубай
Лучший ответ
Не хотят со старьем ходить. Деньги есть, почему не купить новый?
Юльчик Дада
мне он нафик не нужен ,впрочем как и тебе ,чем он тебе помог ? Задать вопрос ? и чем тебе ето помогло ?
Raikhan Jumabaeva
потому что новая вещь - всегда новая, а выкладывать деньги на ремонт не рентабельно
Ирина Головань
Могут себе позволить.
Svetlana Skakun
да.ну..а характеристики..потом, сейчас проще купить новый, чем отдать и на большую сумму там переделают, но модель останется старой..сейчас в нашем веке, все семимильными шагами развивается..
Дарья Макарова
не всегда ремонт стоит так ка ты описываешь, да и качество ремонта тоже не всегда хорошее
6,4 тр я отдала за ремонт телефона. Года не прошло, глючит...Лучше бы новый тыс за 20 купила бы.
Бывает такое
Потому что программное обеспечение тоже может давать сбои, поэтому не выгодно постоянно менять старое оригинальное стекло и старый оригинальный аккумулятор на новые, не факт что оригинальные, при этом программное обеспечение будет хромать