Прочие дела домашние
Как бороться с соседом?
Доброго времени суток! Такая история…Живу с сестрой, началось все чуть больше года назад. первые пол года в ночное время подскакивали от звуков, пищание в квартире отчетливое было. И все время работал стояк в ванной, шумел водой. Думала кофеварка наша срабатывает, а потом обнаружила, что это звуки от соседа. Санузел у нас между двумя комнатами. Сосед включает стиральную машинку по ночам, много много раз. И это она пищит. Мы еще удивлялись, что там можно настирывать всю ночь… через пол года к стиральной машинке прибавилось радио. Мы отчетливо слышали все каналы радиовещания, это не музыка, а комсомольская правда и все политические новости. Все детально слышно через стену, про Украину и страшные новости в мире. В нашей спальне и ванной. У меня начался нервный тик. Я долбила в стену, орала ему, проклинала, уже не знала что делать, ходила в его подъезд, получается у нас стык, наши спальни с его, только подъезды разные. Слышимость просто катастрофическая. При попытках с ним увидеться, мне никто не открыл. Раз, второй , на третий мы ему распечатали объявление, невозможно спать и слушать новости в 2 часа ночи, в 6 утра, в 10 и тд. Он мог включить на весь день и уходил. Я работаю на дому. Через пол часа после объявления он прибежал к нам. Кореец, лет 35. Говорит что слышит каждый день утренние помывки в 6 утра, слив унитаза и тд и все звуки. Но это бытовые звуки!!! Что теперь, не мыться и не ходить в туалет?! Сестра встает на работу в 6 утра, работает практически без выходных, но мы так же слышим, что другие соседи этажом ниже моются в 6 утра, мы думали это сосед этот. Ну у нас мысли не было, назло включать радио на всю катушку и гонять стиральную машинку. Момент. Мы обменялись телефонами, договорились что мы будем очень аккуратно принимать душ и постараемся тихо. На следующий день он мне написал в 6:20 утра, что опять проснулся и шум. Но это были не мы !!! Мы спали в это время, на работу нужно было позже. Через несколько дней он мне позвонил и 10 минут я выслушивала речи, что мы открывали окна в 3 и в 4 утра, что он бедняжка еле сдержался, чтобы не включить радио. Но это были не мы!!!! Мы спали! Я как дура перед ним оправдалась. Он еще говорит что от нас кашель исходит, и надо бы к врачу, что он бедный слушает его два года, а это не мы кашляем!!! А соседи снизу, курят как паровозы и кашляют и моются они в 6 утра. Еще предъявил что кто-то шастает по ночам, а мы спим !!!Это военный дом, где людям к 8 уже надо быть на работе, это многоквартирный дом и это нормально, что кто-то моется и ходит!!! Он сказал что специально включает машинку в холостую, чтобы не слышать звуков, он никого не слышит кроме себя. Теперь вместо радио он с вечера до глубокой ночи 2-3 ч включает стиральную машинку, невозможно спать!!! Я ему сказала что 20 числа нас не будет дома, вот и проверишь, что шумим не мы, на след день мы рано легли спать, у нас было тихо, а в 10 вечера мы проснулись опять от стиральной машинки. Этот … мстит, только шумим не мы. Мы даже телевизор не смотрим в спальне, уходим в зал, в спальню только спать расходимся. Что делать с этим нежным соседом, как бороться? Уже сил нет. Год мы слушаем эту неженку. У него с головой проблемы!!! Сестра сказала, купи себе дом и не слушай никого. Мыться и ходить в туалет мы перестать не можем, это бытовые звуки в любом доме. Так после этого он еще больше стал включать стиральную машинку, создавая эти бытовые звуки, вместо радио…
Десоседизация
Ботагоз Абенова
https://cloud.mail.ru/public/VZZo/GBfAg4UrJ
Переезд тебе в помощь.
Купить звукопоглощающие обои+экспертиза да и по закону беситься он может до 22.00.Дальше участковый хотя толку от него мало борьба с такими бесполезна а нервы надо беречь.Сам прошел через такое повезло переехали в другую квартиру
Ольга Михайлова
Как сделать экспертизу? Куда обращаться? Да квартира наша, уже 27 лет. Он то включает и после 22х, и в два ночи и в любое время
переезжайте. продайте и купите другую.
Переехать в другое место.
Игнорировать, а лучше послать один раз и всё. Ему явно нравится докапываться до кого-то.
В общем-то Я считаю что это неадекватные претензии к соседу если вы купили дом панельный где отличное слышимость и даже из другого подъезда Вы можете что-то слышать он в этом не виноват стирать ночью он имеет полное право и радио слушать не громко он имеет полное право в любое время суток сделать звукоизоляцию и отстаньте от соседей И уж тем более проклинать орать и стерические бить в стенку это неадекватная поведение то что вы работаете на дому не значит что весь дом должен подстраиваться под ваш комфорт
Зарина Ташбекова
Он курит без головного убора видимо на постоянной основе
Да у вас невроз, деточка... Поменяйте квартиру на дом или таун-хаус. Только потом птицам за шум предъявляете в 4:00 утра.
Не надо с ним бороться.
вытяжной вентилятор установить и не выключать
Ну как можно решить эту проблему? Вы говорите что это не вы, а он считает что вы, т. к. кажется ему что от вас это происходит. Вы живете не одни. Что делать не знаю.
Это нервы. И его и твои.
Расшатанные.
Сдайте свою квартиру шумной цыганской семье, а сами съезжайте.
Принимайте " НОВО ПАССИТ" табл., сироп курсом.
по закону вызывать мусоров и пусть они отрывают свои жЫрные жопы от стульев и пи.дуют утихомиривать соседа
Нучо Тучо
ахаахахаа
завари ему дверь
Зарина Ташбекова
У него денег даже нет ,он должен за коммуналку за несколько месяцев
Участкового вызывайте, его оштрафуют пару раз, а если это не сработает, покупайте дом
У нас с соседями так было, они включали музон и караоке по ночам, и в это караоке пели дети, вот так раз вызвали полицию, сначала предупреждение, а на второй раз их оштрафовали. Сосед теперь здоровается даже, не хочет ссориться.
Фатима Габдурашитова
Конечно же ВСЕ люди в России могут позволить купить себе дом
Нетолерантные люди тут сидят. По тексту уже за 60 лет, а все командовать хочется.Нагнуть кого-то. Будьте скромнее.
Ольга Михайлова
Мне 26))) и нагибать я не хочу никого, я хочу просыпаться и засыпать в тишине, а не когда соседу вздумается. Думаю, это нормальное желание в любом возрасте, любого человека. Перечитайте суть текста, если не лень)
да у меня тоже твари за стенкой в соседнем подъезде живут
у них ребёнок малолетний так они думают что из-за этого могут делать всё что хотят
по утрам просим потише (у них почти все дома сидят всегда,мать не работает,а отец очень редко) специально топают как слоны,стучат в стены и орут (специально,ребёнок начинает и они как будто стараются его перекричать) и не успокаивают ребёнка чтобы он орал тут.так у нас в городе перестали беруши продавать совсем ад.ну и ещё сосед снизу придурок постоянно по утрам орёт видимо с кем-то разговаривает.пытались им звонить и просить так они тип у вас компьютер постоянно ночью работает (у меня тогда вообще звук был сломан,а щас в наушниках) и чё-то возникали что я утром в стены стучу,хотя я сплю с другой стороны комнаты.хз чё делать если они специально с 11 до 6-7 не шумят,а после этого целый день невозможно жить.ну в твоём случае можно спокойно ментов вызвать пару раз он побоится шуметь,можно ещё беруши купить или тоже включать телевизор на полную громкость пусть слушает
Ольга Михайлова
Попробовать в опеку пожаловаться, как первое предупредительное. А на счет ментов в моем случае, это же типо бытовой звук, но делает он это специально… а радио его зафиксировано на записях много
стены от соседа закройте гипсокартоном с миниральной ватой( листовой), а трубы оденьте в специальные шумовлагозащитные муфты или как они там называются( это в магазине сантехники расскажут, пропиленовые чехлы. и спите спокойно не вы его, не он вас слышать не будите)) ну или отправте соседа к психиатру пусть лечат))
Тут только переехать, полиция ничего делать не будет пока мокрухи не случится и то не всегда.
Правильно сестра сказала. Или дом или звукозащиту. Ну что вы соседу запретили унитаз смывать? Это дома такие мтроят- слышимость просто караул
У вас однозначно "писательский талант" не раскрывшийся возможно
Гайни Сенгирбаева
Я только прочитала начало и конец остальное не осилила
Inna Shklyar
А по моему очень даже раскрывшийся )))
Глушить ультразвуком, остальное вне закона
Женщинам советы в борьбе бесполезны.
Участкового вызовите ну и беруши используйте пока его не прищучат
так классно написали
Смахивает на сочинительство. При такой невозможности спать нормально вы бы обе либо съехали бы, либо потеряли бы сознание от недосыпа.
Если это правда, то вариант только съезжать.
Сменить квартиру, а если нет, то убить соседа...
Ольга Михайлова
Квартира своя 27 лет
Сделайте звукоизоляцию
Да уж ..наболело,так наболело ((
Сочувствую. Невроз уже на грани истерики.

Римма Ахметбекова
..с дураками бороться бесполезно ((
собственный опыт ( лучше съехать ..дешевле ..особенно для здоровья.
Ребята, этот ответ не только для автора но и для всех кто льет негативные комментарии. На самом деле все решается гораздо проще. Ставиться звукоизоляция на стены, и все нет не каких проблем. Это самый лучший способ решить проблему шума. Следующий вариант это продать или обменять квартиру. Поверьте ругаться с соседями это последнее дело!
Алла Пронина
Ну да лучший способ сбежать... Смешно. Вместо того чтобы экспертизу заказать для оценки шума и откуда он исходит.
Ирина Сукочева
Золотые слова.
У меня у соседа было похожее и его увезли на машине скорой помощи и за ними 2 полиции, но там намного жесче
не открывайте дверь, в глазок посмотрите, что он. Спорить с психопатом бесполезно. Единственное, думаю, что он квартирант и нужно найти хозяина и ему пожаловаться
А вы дрелью ответьте.
Экспертиза уровня шума в квартире - есть такая штука бумажка официальная это и есть доказательство. Обращайтесь в роспотребнадзор
Бороться с соседом не эффективно.
Лучше кикбоксинг
затопи его квартиру
Взять дрель и просверлить ему его ASS
Отомстить на всю жизнь
или съехать
Насри в аастрюлю
Всё предельно просто. Пишешь заявление в полицию, они должны прийти и замерить уровень шума. Если он больше 30 Дб после 23 часов, делается предупреждение на первый раз. Потом идут штрафы. И требуй каждый раз составление протокола вызова. После трех протоколов можешь подавать в суд на отселение, хоть это и тяжело. Но если найдешь еще парочку соседей, которым он тоже мешает, коллективная жалоба будет гораздо лучше.
не тяфкай сцчара я бюсьдаун луговая папа показала сво укрнанунгааааазвАУЦЫВК-ГР9АТЩШПЩЗШО
С помощью дрели
Danger
Я люблю Тебя, Князь Клиники!!!!!
Виброколонка