Прочие дела домашние

Как бороться с соседом, курящим в коридоре?

Хочу посоветоваться с Вами. Сосед постоянно курит в коридоре у мусорпровода. Дым попадается прямо в мою квартиру (однокомнатная). Дико неприятно, когда отдыхаю, внезапно завоняет вся комната...Когда попросила курить на общем балконе, он меня послал. Во общем, безполезно. Не знаю, что делать(( Или у вас так принято (Я - иностранка)?
Я бы не сказала, что у нас так принято. Просто есть люди культурные, воспитанные, которые себе подобного не позволяют, а есть такие, как Ваш сосед. Бороться с этим практически бесполезно. Вот это как раз отличительная черта России. Единственное, что тут можно посоветовать - это выйти с огнетушителем и затушить сигарету. Желание курить в подъезде пропадёт моментально, да и никакого правонарушения с Вашей стороны не будет!
Ольга Балыко
Лучший ответ
у нас в коридоре никто не курит. а если и случается, то в квртиру ничего не тяне. попробуйте дверь уплотнить
Вот и у нас такая же проблема, только курит не только сосед, но и вся его семья из 4 человек. Как это противно! Мы тоже не знаем как с этим бороться, ведь по человечески они не понимают. Будем что-то решать с дверью.
Я тоже постоянно удивляюсь подобному, хотя родилась и выросла в России . Что делать? Не знаю, но хочется удавить .
На лестничной клетке не запретить! Это места общего пользования. Если другие соседи тоже курят, темболее. Есть один выход, хорошая гермитизация входной двери!
да это у многих людей такая натура а сказала ты зря он терь наверно на зло будет а так сделай получше дверь
*vikusya Kochergina*
Попробуй распылять ароматизатор - ландыш в корридоре. концентрировано. поищи по интернету запахи, которые в смеси с табачным дымом дают предельно неприятные комбинации. обратись в общество борьбы с курением, возьми бесплатных плакатов и каждый день обновляй на мусорной трубе. Бросай антитабачные листовки в почтовый ящик. доводи морально, но в рамках закона. при первом же проявлении агрессии (заручись свидетелями или хотябы съемкой на мобильник) - вызывай патруль. фиксируй угрозу жизни и здоровью. не соглашайся развести на месте. если сосед не отмороженый на всю голову - поймет и сделает выводы. ну а если отмороженный - найди его сигаретную заначку (обычно за мусорной трубой) , набей дурью, и вызови тот же патруль. пару лет бездымной жизни обеспечишь. при досрочной амнистии - возвращайся на родину.
Незнаю от куда Вы и где сейчас живете, но там от куда я думаю нашли бы компромисс! Конечно же ни кто ни кого бы не посылал бы! А может обратиться в жек или еще куда нибудь? А лучше запорите что нибудь и Вы ему=))))
Лена Шварц
это вполне нормально, что он курит в коридоре, но мог бы прислушаться к вашей просьбе. он просто хам