Прочие дела домашние

Как бороться с соседами по подъезду чтобы не курили

Курят в подъезде, дымёшь весь в квартиру идет. Замечания уже делали не раз, бесперспективняк. НЕ ПОНИМАЮТ. Как можно козлов наказать? У всех есть балконы, им на холод выходить не хочется, вот они и выходят на лестничную клетку подымить
Anastasia Baturina
ужасть (я наоборот ленюсь на площадку выползти вот и курю на балконе
Натэлла Юсупова (Цомая)
Лучший ответ
К сожалению в нашей стране закона, запрещающего сие действия не существует, подозреваю даже, что возможно он и существует, но об этом мало кто знает или он просто не имеет под собой никаких штрафов и никакой ответственности.
Своими силами тут обойтись сложно, потому что курильщики подстать алкоголикам, они не понимают, что губят себя, да еще и других. выход- терпеть
Алена Аронец
Проблема с курящими у всех, но в этой ситуации, если слов не понимают, может продумать как сделать, чтобы дым в квартиру не попадал, может герметиком заделать щели, поставить вторую дверь (мне пришлось сделать именно это).
Татьяна Котик
У меня тоже самое. Никак не накажешь, нет такого закона - запешать курить. А войну соседям объявлять, поверь, самое поганое в жизни.
Alexis .
Anastasia Baturina Это точно. Если найду выход, потом поделюсь
А я вот дома курю. Зато страдал от вони пищевой.. . соседи готовят и дверь открывают, а ко мне всё тянуло... .
Уплотнил дверь, как в подводной лодке и всё . Так и от дыма можно !
мы повесили (став на стул, чтобы они просто так не достали) информацию, о том что за курение в общественных местах и т. д., согласно закону ...Номер не скажу, не помню-сейчас идти читать не хочется, но если нужно завтра прочту... и дальше по тексту, что за это будет-результат-не курят!!!!
В общественных местах курить запрещенно и в подъездах тоже запрещено (оно таковым и является)! ! Так что в милицию, раз штраф, два, а потом глядишь и перестанут
Юлия Карпович
Я бы им пепельницы в рот затолкала!!!
Dr. Evil
Anastasia Baturina Пепельниц нет, окурки в окошко выкидывают. Я уже думала про пепельницы, хотела в квартиру накидать
Anastasia Baturina Не получится, когда я выхожу "со скалкой" в руке, их уже и след простыл. Как зайцы, сразу в кусты прячутся
Всегда так было, если не курят дома так на лестницу выходят. Сдесь ни че не сделаешь.
пару раз полить их из пенного огнетушителя))))))))))))))))))))
Вы сначала должны собрать подписи с жильцов, чтоб большая половина была против курения. Потом с этой бумагой обратится по-моему в районную администрацию, но я могу ошибаться. И тогда вы по закону сможете поросить больше не курить. А там уж как пойдет, можно и милицию
Anastasia Baturina Интересная мысль, спасибо за подсказку. Только я думаю, что наши соседи по подъезду вряд ли будут подписываться под этой бумагой
Поменяйте квартиру на свой дом и проблема исчезнет
Anastasia Baturina Жалко. Мы только 3 месяца назад переехали. У нас дом новый, все живут недолго. Курят в основном те, кто раньше жил в общежитии
Наталья Назмиева Ксюшь не дотягиваю