Прочие дела домашние
С чего начать ремонт старой кухни?
Чтобы конфэтку сделать)
С электропроводки. С её замены, с точной схемы, где что будет стоять из электроприборов. Чтобы розетки нормальные сделать. Отдельную линию тянуть, если будет электродуховка, посудомойка. И рассчитать мощность и прочее. И заодно эскиз всей кухни, чтобы был. Заказать кухонный гарнитур именно под вас.
вынести все из комнаты
снять старое покрытие
С проекта и сметы .
С выноса всего.
Определиться, где варить - жарить - парить будете)))
Нанять строителей и дизайнера
Полы конечно. Как вы будете потом полы разбирать, если у вас стены будут конфеточные. Всё закосячите. Сначала полы, потом стены, и в самом конце тупо натяжные потолки, и всё.
С нуля
С потолка. Потом стены и пол.
Сначала надо понять что должно получиться в итоге и гасеолько это будет удобно. Где будет стоять мебель, расположение розеток и т.п. потом посчитать во сколько аам это удовольствие обойдется и хватает ли денег. Ну и не лишним будет понимать где вы будете еду готовить и кушать пока на кухне будет ремонт
Стен ?
Лучше начать со стен.
Полы, стены, потолок
Начать ремонт старой кухни следует с тщательной подготовки и планирования. Вот шаги, которые помогут вам начать:
Задачи и цели: Определите, что именно вы хотите достичь с ремонтом кухни. Необходимо ли вам просто обновить внешний вид или изменить планировку и структуру кухни?
Бюджет: Определите ваш бюджет на ремонт. Это поможет вам принимать решения, касающиеся выбора материалов и работ, чтобы соответствовать финансовым возможностям.
План дизайна: Решите, каким должен быть дизайн вашей будущей кухни. Выберите цвета, стиль, материалы и фурнитуру. Разработайте план, который соответствует вашим предпочтениям и потребностям.
Изучение рынка: Проведите исследование рынка, чтобы узнать о новых тенденциях и технологиях в мире кухонного дизайна и строительства. Это поможет вам принимать информированные решения.
Инвентаризация и планирование: Оцените состояние текущей кухни. Сделайте список всех элементов, которые нужно изменить или обновить. Составьте план работ, определите последовательность выполнения и ресурсы, которые вам понадобятся.
Подготовка кухни: Перед началом работ уберите все вещи из кухни и защитите мебель и полы, чтобы предотвратить повреждения во время ремонта.
Подбор подрядчиков и профессионалов: Если вам потребуются услуги строителей, электриков, сантехников или дизайнеров интерьера, найдите подходящих специалистов и заключите договоры.
Покупка материалов и оборудования: Определитесь с выбором материалов и оборудования, которые понадобятся для ремонта, и закупите их заранее.
Начало работ: Стартуйте с работ, которые необходимо выполнить в первую очередь, такие как демонтаж старых элементов, изменение электропроводки или сантехнических систем, если это требуется.
Следите за процессом: Внимательно следите за ходом работ, убеждайтесь, что они выполняются согласно вашим планам и ожиданиям.
Завершение работ: После завершения всех работ проведите финальную инспекцию, чтобы убедиться, что все выполнено качественно и без дефектов.
Отделка и декор: Добавьте последние штрихи в виде отделочных работ и декоративных элементов, чтобы завершить дизайн кухни.
Уборка и возвращение мебели: После окончания ремонта тщательно уберите помещение и верните мебель и предметы на свои места.
Празднование: Поздравьте себя с завершением ремонта и наслаждайтесь вашей обновленной кухней!
Помните, что планирование и организация - ключевые элементы успешного ремонта кухни. Не торопитесь, обращайтесь за помощью к профессионалам, если это необходимо, и наслаждайтесь процессом обновления вашего дома.