Прочие дела домашние
5 лет не было ремонта в студии квартире, с чего начать ремонт то?
Дельные советы!!!
Вот несколько дельных советов по ремонту студийной квартиры, если 5 лет не было никаких ремонтных работ:
Первым шагом нужно оценить состояние помещения и выявить наиболее критичные проблемы, которые требуют немедленного внимания. Это может быть, например, треснувшая стена, течь воды из труб или неисправная электропроводка.
Следующим шагом может быть очистка помещения от мусора и старых вещей, которые уже не нужны. Это поможет сделать пространство более функциональным и удобным для работы.
После этого можно приступить к покраске стен и потолка, если это требуется. Выберите светлые оттенки, чтобы сделать комнату более светлой и просторной.
Если имеются необходимые навыки, можно заняться укладкой новых напольных покрытий, таких как ламинат или паркетная доска. Это не только улучшит внешний вид помещения, но и сделает его более комфортным.
Для улучшения общего внешнего вида можно заняться заменой оконных рам и установкой новых светильников. Это не только улучшит эстетику помещения, но и повысит энергоэффективность.
Не забывайте про сантехнику. Если есть неисправности, замените душевую кабину или раковину. Чистые и аккуратные ванные комнаты - это не только приятно для глаз, но и для здоровья.
Наконец, не забывайте об удобствах, которые сделают вашу жизнь более комфортной. Например, установите кондиционер, если живете в жарком климате, или настройте Wi-Fi, чтобы облегчить работу.
Надеюсь, эти советы помогут вам начать ремонт вашей студии. Главное - не торопитесь и планируйте свои действия заранее.
*******виктория *******
Что значит если парень догадывается о моих чувствах , и крч я попросила у него скинуть домашку, (а он это отправил друзьям) и крч я ему пишу он говорит имя друга и говорит что у меня нету напиши ему, пишу другу ,друг говорит другому другу написать… что это означает? Я не нравлюсь ему ?? И еще ранее этого я крч смотрела на него в какой-то день, он это замечал потом когда я опустила голову и крч резко когда подняла , увидела, что он меня показывает «мимикой» другу , а друг сказал не прячься и хихикались … что это все означает?? Когда че то спрашиваю тоже смеются. В чем причина? Даже если не нрав зачем так ? Что это все означает
Сначала нужно посчитать деньги.
У нас 10 лет не было ремонта, но и не требуется. Откуда мы знаем,что у вас нужно ремонтировать? За 5 лет не должно ничего разрушиться)))
Так с нуля
Бригаду бери
полы надо ставить новые
Пол помой. Потом осмотрись. Стена кривая - выровняй. Дверь обшарпанная - покрась. Стены грязные - обои поменяй. Розетки заляпанные - заменить.
С выравнивания стен и потолков, проверки коммуникаций, а дальше касметика
С бюджета
с того что нужно отремонтировать. откуда знать в каком состоянии у вас квартира, может и не нуждается в ремонте даже. смотрите как сами ощущаете)
*******виктория *******
с того что занимает больший объём работы, или площади
Прежде всего перед любым ремонтом необходимо сделать дизайн-проект. Помочь в этом вам могут специалисты студии https://msk.elitdizayn.ru
После вам необходимо определиться будете вы нанимать бригаду или собираетесь делать ремонт самостоятельно. Далее закупаете строительные материалы и приступайте к работе.

Ирина Зудилина
Gia Благодарю вас за информативные ответы обязательно прислушаюсь к вашему совету