Прочие дела домашние

Дамы, вопрос к вам.. чисто теоретический..Вот представьте, есть у вас квартира, год назад сделан ремонт, причем, не

косметика, а от и до.. Двери, окна, провода, сантехника, некоторая встраимоиваемая бытовая техника, кухня-все новое.. Денег, сил и времени вложено до хрена... И тут вашему супругу приходит мысль обменять квартиру на более лучшую по планировке, площади и району.. Поддержите супруга?
Еще раз здравствуйте тем, кого не видела..))
Наташа Ванеева
вкладывать в новую до фига? тогда вряд ли
если не очень, то соглашусь
Кунслу Ахметова
Лучший ответ
Так ремонт дело сУрьезное... .
Это не в магазин за хлебом сходить, тем более если глобальный, в который вложена хренова туча денег.
Мы обсуждаем по любому все что касается нашей жизни, потому такой фигни точно произойти не могло бы.
Нам скоро грядет ремонт в двух квартирах, вот это будет пипец.. .
Но думаю мы справимся))
Солнце Ир
Я да. Я б сто раз улучшала, если бы были деньги на это.
Антонинк@ ******
Поддержу.
Я у него уточню во всех подробностях, Што его вдохновило на такую Хрень))))))
Ведь согласись..глупо делать супер ремонт будучи не уверенным, что жить там будешь постоянно?)
Наташа Ванеева Да распашонка у нас, Свет.. Прихожая-одно название, кухня, ванная маленькие.. А он призадумался в таком доме купить, что там в прихожей на велосипеде ездить можно..
Если район престижнее, то соглашусь с мужем. Ремонты с годами портятся, техника дешевеет. А вот собственность в хорошем районе только растет в цене.
нет конечно, не для того мы делали ремонт, чтоб сразу менять. хочется в этой пожить с новым ремонтом. вот лет через пять, можно и подумать.
Поддержу. С ремонтом свою продадим дороже.
А потом - все заново. Только уже в новой квартире)) ) Тем боле опыт уже имеется. Все про ремонт знаю. Где, что, почем) )
Я экстремалка в этом смысле)
Естественно если на лучший вариант. Считаю глупо быть привязанным к квартире. Многие люди никогда не поменяли свою судьбу только из за квартиры, потому что им было жалко или лень. Не место красит человека, а человек место.
И*
Иришка ***
Я бы свою халупу обменяла. На что угодно, по первой просьбе.

Только я для статистики не гожусь.)))))))) )
У меня не просто неудачная планировка, маленькая площадь и задрипаный район. У меня ещё и очень ленивый и жадный муж. Ремонт мы делали чисто косметический и пять лет назад.
Сядьте вместе, возьмите листочек и ручку.
Сначала подумайте, чего бы вам от квартиры хотелось и что вам действительно нужно.
Потом по столбцам распишите плюсы и минусы этой и той квартиры.
надо посмотреть, что там за квартира, чем она лучше... ремонт в вашей квартире никуда не денется, это можно включить в стоимость квартиры... может, вложив в ту, другую квартиру, вы выигрываете в будущем...
Катя Титаренко
Если есть деньги, то вперед, не раздумывая
поддержу :) он у меня глупостей не предлагает
Такое может быть, зная супруга. Но зная меня - мы никуда не поедем!)))
Татьяна Курека
У нас так получилось. Мы жили у родителей мужа.Сделали в нашей комнате недешевый ремонт.Поменяли все-дверь,люстру,бра,новая мебель вся(диван.комп.стол,шкаф,трюмо),тв,обои,потолок,провода.В общем все новое.Даже шторы с карнизом. , сил и времени ухнули немало..Через год нам обломилась квартира двушка. Из комнаты забрали только компьютер и шкаф.Жалко,но жить отдельно нам показалось лучше. Все пришлось начинать сначала.
Хулиганка
Да, мне вообще быстро все надоедает, хочу новизны. Если деньги есть, тогда нет проблем.
А я бы согласилась! Особ, если муж не дурак))
____-----____)))
если квартира действительно лучше, то почему бы и нет. хотя было бы очень жаль ремонт.. но ведь можно сделать ремонт и в новой квартире)) ) постарайтесь найти компромисс с мужем) зачем вам лишний стресс и ссоры?)))
Яна Инкина
Если финансы позволяют---да. Но надо все взвесить, обдумать как следует, ибо не зря наши предки сложили пословицу: лучшее----враг хорошего.
Женщинам очень вредно много думать.
Разумеется нужно ехать в новую квартиру.
Супругу бы не пришла, зато пришла мне. И даже её в жизнь воплотила, хоть он и не поддерживал. До сей поры тот ремонт вспоминает...
Елена Ларина
конечно...что вы за этот ремонт уцепились
стремитесь к большему и лучшему
лишь бы здоровье было)))
Карино4Ка)))) )))
Наташа Ванеева Стремлюсь)) Он прям жаль-столько вложили((
но ваша квартира будет и стоить дороже с капитальным ремонтом