Прочие дела домашние

В каком возрасте вы +++

Поняли фильм " Кин- дза-дза ?"
Это на выставке песчаных фигур в Петропавловской крепости. Смысл поняла когда перестала возмущаться политикой. Первый раз смотрела не помню когда
Indira Gaisina
Лучший ответ
Людмила Ибрагимова Там эта выставка только летом ?
Галина Фомичева Там ремонт будет этой весной
Впервые посмотрела фильм в начале 90х гг по ТВ, т.е. в возрасте 23+
Поняла, наверное, сразу - что-то
Для меня - с первых кадров фильм был похож на Мэд Макс, по сходству картинки. Тоже - пустыня, отсутствие воды, жестокие прагматичные отношения. Ждала сцен с охотой на бензин, но там энергетический кризис красиво разрешили гравицаппой, чистой электроникой, а не грязными углеводородами
В фильме ничего внешне красивого нет. Разве что Ольга Машная в анти-эпизоде
Соглашусь с одним из критиков - это тонкая и умная комедия
И воспринималась так с самого начала
Шикарные актеры - Леонов, Яковлев, Любшин, Перфилов, Машная, Тер-Осипян...
О фильме много говорили в прессе. Причем, по принципу "Я этот фильм не смотрел, но имею мнение... Ах, какое наше бездуховное общество!", - конъюнктурщики спешили выделиться
И каждый раз, как смотрю этот фильм, понимаю в нем всё больше, и под другим угом зрения
Некоторые фразы оттуда использую. Например: "Эцих с гвоздями пожизненно!"
Ну, может, еще смотря кто смотреть будет. На чьи впечатления и образ жизни ляжет
После 20 лет.
Фильм рассчитан на умных людей :))
Раиса Алюшева
Почти в 40 лет.
Роза Роз
Не скажу точно, но со второго просмотра. Давно это было. И сейчас люблю пересматривать (скорее - переслушивать) - и все что-то новое, интересное, нахожу.
не люблю и никогда не любила фильмы Данелия
а уж тем более кин-дза-дза
все ищут в нем какой-то скрытый смысл, про цвет штанов, темы неравенства и подобное
так здесь нет ничего скрытого
лично для меня, это тупой и совсем не интересный фильм
Маша Рясина
Умутай Новрузова Ну "Русалки" по-любому лучше.))
Честно - я его полностью не видела. Теперь вот посмотрю.
Елена Сергеева Не советую )))
Смотрела в 87 году, когда была глубоко беременная- думала, что от этой тоски рожу прям в зале- сидели где-то в середине, выйти было совершенно невозможно- лето- жарища- духотища и этот невразумительный фильм..
Второго раза быть не может
шедевральный занудный отстой))
смотрела только ради талантищ - Яковлева и Леонова.
Данелия - не моё.
Я его, посмотрев один раз, не поняла( взрослая уже была, молодая).И больше не возвращалась/не пыталась.
Он мне по стилю Мистера Бина напоминает. Терпеть не могу подобный юмор.
Годам к 25. Когда он вышел, конечно, в лексиконе школьников добавились фразы из него. Чем старше становилась, тем больше фильм нравился. Мой зять, муж сестры, как-то сказал - Вы как вместе ( со мной) собираетесь, то смотрите этот фильм.)
Любимый фильм моего старшего сына. У него даже не аватарке стоит Уэф.
Вот так.))
Мне он и в 10 понравился)
А больше я его и не пересматривала
Но я редко фильмы смотрю
в 42 и я в нем живу
ку!
Вера Дробкова
Я понял лишь одно: ЕДА СТАНОВИТСЯ ВКУСНЕЕ, ЕСЛИ В ПИЩУ ДОБАВИШЬ КИНЗУ
туповатый фильм
Не поняла эстетики. Грубая и некрасивая картина, примитивная.
Поняла, конечно, что это инфернальная проекция будущего в стиле киберпанка и цифрового рабства. И только.
Мне ближе видение Ивана Ефремова - я считаю, что человечество способно к эволюции, как и другие цивилизации Вселенной. Час Быка не вечен. "Правило тёмных джунглей" работает только в "тёмных джунглях", в цивилизациях света и знаний отношения строятся по иному принципу.
С этой точки зрения, я частица мира света и знаний.
Мне чуждо инфернальное видение мира.

Вообще, я не люблю декаданс фильмов перестройки - тоска и уныние. Отражение полной разрухи в головах.
Мра Нестор
Не смотрела вообще
Наталья Блинова И ничего не потеряли - ужасный фильм
Русские фильмы я никогда не смотрел. А если и смотрел, то лишь избранные, которые действительно меня смогли удивить яркими талантами. В основном - еврейского ряда актеров конечно.
Не мой уровень восприятия, и о чем сам сюжет этого "Кин за-за" я не понял, хотя один раз его просмотрел на ускоренной перемотке ещё на VHS.
Не берусь судить, поскольку его снимал режиссер грузинского происхождения, но Леонова я вижу в каждой сточной канаве, а чтобы просто зауважать Юрия Яковлева, нужно лишь не смотреть этот недофильм - муру с его участием. Он то что в нем забыл, такой великий актер!
Лет в 26, понравился чем-то сразу. А раза со второго доперло, что мы в этом живём(
Лидия Ушакова
училась в очень блатной школе... но ! по прописке! центр москвы и 30 лет назад был таким... и был процент малиновых штанов... где то 30 -40%... всех кто по прописке выперли после 9 -го класса... вот в 15-16 уже понимала...

а фильм... он мною любим всем сердцем... на все времена.. не подуешь , не плюнешь, хрен куда уедешь)
Несколько лет назад
Милки Вэй
До сих пор не поняли.
Муть мутная
Не смотрел это г о в но
Na
Nadezhda