Прочие дела домашние

Знаете ли вы семьи, где муж сидит с детьми и занимается домашним хозяйством, а жена содержит семью?

И насколько жизнеспособна такая модель семьи?
Если муж не сваливает на жену всё как только она приходит с работы, то жизнеспособна.
Нина Лыкашева
Нина Лыкашева
87 460
Лучший ответ
Вероника Белимова Интересно

Как это понимать

)

От автора вопроса
много лет назад знала такую семью. если это устраивает мужа и жену, то нормально. не всем женщинах хочется вести хозяйство и не всем мужчинам хочется работать.
Светлана Атанова Интересно такой мужик в бабу не превратится?)
знавала такое
женщина родила и через 2 месяца вышла на работу, а муж сидел с ребенком
Светлана Атанова И как ? нормально существовали в таких ролях?
Я знаю случай, когда чел жил с тремя близкими подругами, то с одной ночевал, то с другой, то с третьей. Все знали о существовании друг друга и не возражали, у всех дети от него. Это человек, который сдал свою квартиру в Испании нам, сам же всё и растрезвонил, когда на тусу пригласил, а так вообще безработный, развлекается с подростками
Прекрасно жизнеспособна.
Да.
Больше 20 лет уже прожили.
DM
Diana Masnavieva
82 951
Знаю. Подруга так живёт. Зарабатывает ОЧЕНЬ неплохо, а мужик - по хозяйству и с ребенком. Их это устраивает.
Знаю, крепкая семья. Просто у жены уже сложилась карьера и зарплата была выше, чем у мужа. И отправить мужа в декрет было логичней. Потом ребенка в сад и муж на работу. 3 семьи таких знаю. Это нормальные, здоровые отношения в семье. Когда муж себя не считает униженным, что сидит с собственным ребёнком.
Светлана Атанова Ну это не долго, если ребенка в сад. До школы то мужики выдержат?
Сплошь и рядом))
А какая разница кто зарабатывает деньги - мужчина или женщина?
Разве гендер имеет значение для этих способностей......
Знал несколько таких семей, и да, жены такие там были, что я как мужчина, часто терялся физически и психологически на их фоне: они и внешне как мужики, крепкие, скуластые, высокие, здоровые, выносливые, умные!!!! И очень деловые.
А мужья - их полная противоположность : мягкие как тряпки, эдакие интеллигентики в очочках ))
Светлана Атанова Я сомневаюсь, что мужчина захочет пеленочными делами заниматься и с уборкой справится, женщины аккуратнее и чутче к ребенку относятся
Светлана Атанова У меня просто был парень почти год без работы сидел, мы договорились, чтобы уборку взял на себя пока не работает, как уже догадались каждый день возвращалась с работы и срач) когда уже дома начинал посуду мыть и на этом всё) так что думаю гендер имеет значение. Если так же и детей воспитывать, то это конечно никуда не пойдет. Сейчас он хорошо зарабатывает, это у него лучше получается)
Пугачева
Наталья Ищенко
Наталья Ищенко
36 820
Светлана Атанова Пугачева давно ушла на пенсию, Галкин пашет
Целый год работал на удалёнке , занимался хозяйством и ребенком. Это гораздо лучше , чем классическая работа. Например , как сейчас по 12 ч. шестидневка )) тогда было самое лучшее время.
Светлана Атанова 12 ч на 6 - это не классическая. Классическая 40 ч в неделю
Светлана Атанова Ты опять со своими высерами, что женщины бесполезны, мужчины бедные заработались, отвечай по теме, а лучше вообще не отвечай, когда молчишь умнее кажешься
У родственницы моей так . Живут нормально
Лол, дети и уборка - это обязанности женщины, впрочем как и доход семьи, это тоже ее задача
АТ
Аида Таева
12 825
Светлана Атанова Тогда мужчины бесполезные создания?
Ерунда это, а не модель
Не знаю таких семей, но думаю при всем желании такая модель имеет право быть жизнеспособной, почему бы и нет
МЛ
Мила Лыкова
10 635
и не одну такую семью знаю
нет
женский пол очень глупп и не опытен в трудовых делах
и ссамых давних временн женщины хронилии очаг
Светлана Атанова В смысле? Почти все женщины работают
Нет. Такое бывает только в фильмах и точно не в россии

Похожие вопросы