Зависит от ситуации. Если это какой-то план, на свершение которого могут повлиять внешние факторы, я предпочту ни с кем не делиться, чтобы эти внешние факторы ненароком не спровоцировать. Если не зависит, то почему бы не поделиться? Тем более, что можно получить дельный совет от близких. С неблизкими я планами не делюсь никогда, не вижу в этом никакой практической пользы.
Если это успех в чём-то, то я с радостью им поделюсь, если есть на это настроение. Если большой успех, то можно даже отпраздновать. Почему нет? Нужно уметь поощрять себя.
Так что я не придерживаюсь правила "счастью любит тишину", я скорее ориентируюсь исходя из ситуации. Где-то делиться планами/успехами будет здорово и выгодно, а где-то лучше до поры до времени никому ничего не говорить.
Прочие дела домашние
А у вас есть привычка не распостраняться о своих планах/успехах? "Счастье любит тишину". Считаете ли вы это правильным?
"Хочешь насмешить богов - расскажи о своих планах"
Да, говорю только то в чем уже уверена и что уже запущено в жизнь)
дело не в тишине а в том что люди коверкают информацию и добавляют свою
Татьяна Рыбалко
Согласен, проще промолчать чем сказать, а потом ещё и ерунды на тебя наговорят
Ну, если ты неустойчив в внешним оценочным суждениям, тогда лучше помолчать, т.к. обычно окружающие не поддерживают а наоборот, всячески отговаривают.
Это правильно, но не всегда получается
Хочу воспитать эта привычку-оч хорошая..
а я должна везде обьявления на подьездах и столбах расплеять со своими планами?
Татьяна Пермякова
Ну допустим если в разговоре кому то сказать невзначай
Да есть, не люблю работать на публику или кому-то открыто говорить о своих успехах или знаниях, ибо всегда найдется тот, который "А вот давай проверим" или который "Ну вот, ты же электронщик, почини мне телефон, по дружески "
Татьяна Рыбалко
Это уже неадекватные запросы получаются
Нет планов. Все мечты сбылись
Заперся в своей кладовке от всего мира и познал дзен ,в принципе да
люди разные. кто-то живет на публику, кто-то сам по себе. у меня нет любви к этому делу, но если спросят, то рассказать не жалко
Конечно, а то сглазят