Прочие дела домашние

Как быть с первоклашкой?

учительница прислала такое сообщение, см. скрин
Учительница сообщила, что она не справляется со своими обязанностями, только и всего.
Марина Новичкова
Лучший ответ
своим вопросом вы напомнили моё детство, свой 1 класс
В школе я была очень не внимательна, могла задуматься и тихо напевать.
Помню один случай.
В окна заходили лучи солнца, а у меня кофта была салатового цвета в горошек, (ни то желтый, ни то зеленый горошек), я отрывала маленькие , тоненькие шерстинки от кофты и как бы бросала их на парту с высоты поднятой руки, они медленно падали в лучах солнца и сверкали.
Это было так увлекательно, что я про всё забыла, очнулась от полнейшей тишины в классе, а весь класс с учительницей, затаившись смотрел на меня. Да !!!

но это было очень давно, нынешних школьников, а особенно первоклашек, мне очень жалко
неподъемный груз образования на их , еще детских плечах
Ольга Ехлакова
ответ: Плох тот преподаватель, который не смог заинтересовать ребёнка предметом...
А семилетка должен быть серьезным, не отвлекаться, не играть, все проверять и быть терпеливым? Серьезно? Забавная учительница))
Первоклашек надо научить учиться. Это должны делать и учитель со своей стороны, и родитель. Учительница не может следить за осанкой, за положением ног и тела, за тем как ребенок держит ручку, не скажет ему приклеить стикер для удобного переписывания текста, и многое, многое другое.
решить мобильника и ПК
Надежда Дёмина
поблагодарите за сигнал, и пообещайте, что поговорите с вашим школьником
Марина Сукнёва
Отдай репетитору
школа уже давно не занимается воспитанием, там только преподают предмет. вам нужно с ним заниматься, гулять, разговаривать, решать что-то, в том числе и задачи, и что-то на усидчивость, может быть собирать мозаики или модельки, как хобби, или что-то еще. с отцом на рыбалку съездить может быть, там тоже нужно терпение
Обязательно поговорите со своим ребенком ЗА СТОЛОМ, расскажите как нужно себя вести в школе и на уроках
Нужно его наказывать, ставить в угол например, клеить плохие наклейки в дневник. На крайняк вызвать родителей
Лариса Голованова Этого делать точно не стоит
Поговорите с ним, не стоит кричать или отбирать телефон с пк, просто поговорите.