Оставить человека в покое. Обрисовать ему последствия, сводить на экскурсию в ПТУ на день открытых дверей - посмотреть общагу, где он будет жить с 14-15 лет. Торжественно объявить, что в день за 18-летием все его пожитки будут выставлены за дверь, замки и номера телефонов сменят. Какие тебя ждут перспективы - зависит только от тебя. Более никто с тобой няньчиться не будет. Нянькаются с детьми до 10-11. В 12 самое время начать пользоваться собственной головой. Есть твои дела, и есть закономерные последствия твоих дел. Сепарируйся на здоровье!
Самые успешные дети растут у самых "холодных" матерей, которые замечают ребенка только если он сообщает об очередной победе, награде, достижении. Это единственный способ "согреть" мать на минуту, и даже получить ее искреннюю, любящую улыбку. Ради этого дети готовы в лепешку расшибиться, но стать лучшими. Гиперопека ведет к обратным результатам - избалованность, протест, неудачи, нежелание бороться за себя.
Прочие дела домашние
Сын в 12,5 лет стал врать. Уроки делает из-под палки. Что делать?
разговаривать
Набиева Гульжан
Не прмогает
Выяснять почему. Скорее всего чего-то недопонял.
Набиева Гульжан
Ему именно лень. Математику понимает. Если не понимает объясняю. Раньше учил уроки до моего прихода с работы. А теперь прихожу. А там ни бэ, ни мэ. Потом делает до 12 ночи с нервами
в детдом сдай
наказывать
Набиева Гульжан
Неипомогает
Врёт, потому что ему мало доставалось родительской любви. Возраст такой,что может и воровать начать, чтобы привлечь ваше внимание.А уроки все в таком возрасте перестают делать. упустят начало новых предметов, вот и обрастают неудами.
Поздно он у вас поумнел.
Я в 7 лет уже врал всем подряд, и мне все верили.
Врать нужно всегда в одном направлении только.
Думаю это переходной возраст