Прочие дела домашние
вопрос женщинам про эрозию!бывает ли так, что ее не нужно прижигать? уже 5 лет мне периодически гинеколог ...делает
кольпоскопию...и не знает прижигать или нет! ходила я и к другому врачу....та тоже посмотрела, сделали биопсию...есть небольшое воспаление..и все! молчат! что делать то? или любую эрозию нужно прижечь?ЛЕЧИТСЯ ЛИ ОНА НАРОДНЫМИ методами? спасибо
Мне прижигали. Но до конца не прошло, врачиха сказала через месяц к ней придти, что-то хотела сделать. Пришла я через год - эрозии не было, хотя я вообще ничего не делала. Кстати, на последующие роды прижигание (током) никак не повлияло.
Знаю тех, кто долгое время ходит с эрозией.
Народные методы - это хорошо, но лучше её прижечь и устранить эту проблему...
Знаю, что некоторые лечат медом с алоэ (тампоны) . Но в каких пропорциях и как долго - не знаю.
народными можно вылечить воспаление, но про саму эрозию знаю что лучше прижечь, иначе черевато постоянными воспалениями и на их фоне развитием рака
хотите рак ?
я прижигала в платной клинике, обезболили и прижгли лазером, не больно и крови нет.
Если там нет атипичных клеток - можно не прижигать, а просто следить за ней.
Мне уж чем только не лечили, замучили процедурами, но так ничего не изменилось. Надоело, пошла на лазер. Одна процедура и никакой эрозии. Уже десять лет прошло, всё нормально. Родила потом тоже нормально. Лазер можно даже нерожавшим.
прижигают лазером и все, правда до родов если, потом шейка может не открыться....
Эрозию такими методами (прижигание и др) лечат только рожавшим. Остальным могут назначить лечение. Лучше всего, если в вашей поликлинике есть кабинет патологии шейки матки, там могут назначить лечение. Но, в общем, прижигание делают обычно, если воспаление очень приличное
По-моему, эрозию прижигают в обязательном порядке, на ранней стадии тампонами лечат.
если нерожавшая то прижигать нельзя и лечится медикаментозно. в случае если рожавшая есть вариант лазерного лечения как более безопасного. прижигание оч нежелательно....
Мне прижигали, до того как прижгли она кровоточила. Одной знакомой перед прижиганием тоже взяли ткань на биопсию и после этого она сама пропала (эрозия).
Прижигают. Мне врач говорила, что, если не прижигать-возможно развитие рака.