Прочие дела домашние

Что делать если обозвали собаку псиной

Короче гуляю я с собакой прохожу мимо одного чела и он говорит убери свою псину что делать???
Скажи:на зеркало посмотрел?
Елена Смольянова
Лучший ответ
Подай команду "фас".
Улыбнись и быстро пройди мимо
Может, он собак не любит, может, от аллергии страдает, может, не хочет, чтобы кто-то под ногами мешался
А может, чем-то занят, например, погрузкой вещей в авто, и не хочет подвергать собаку опасности, чтобы на нее ничего не уронили

А может быть и такое, что Вы с собакой ему в интимное поле зашли
У каждого человека вокруг есть пространство, где он болезненно воспринимает присутствие других, и инстинктивно старается отодвинуться
Вам тоже будет некомфортно, если кто-то будет стоять близко и все время придвигаться. У всех людей размер индивидуального интимного поля разный, у кого-то 20 см, а у кого-то полтора метра
В общественном транспорте, например - давка, интимные поля перекрываются, люди испытывают дискомфорт, появляется, казалось бы, беспричинная агрессия
В Криминологии (наука о развитии личности преступника) известно такое явление, что человек - с широким интимным полем - терпит, терпит присутствие кого-то рядом, а потом - казалось бы, беспричинно, раз, и убивает или агрессивно набрасывается. Без всякого повода. И получается преступник - из обычного человека, у которого просто широкое интимное поле
Это всё надо понимать. И если не хотите вспышки агрессии на себя - не провоцируйте, удалитесь
Злоупотребление правом не приветствуется в законодательстве. Он попросил, пусть невежливо, ну и отойдите от греха подальше
Без всяких выносомозглых объяснений
Он и так на грани - а тут ему еще кто-то объяснять что-то примется, не покидая его поля...
Виноват не только тот, кто набросился - но и в равной мере тот, кто намеренно спровоцировал, в т.ч. путем злоупотребления правом
Ну а если просто дурак и просьб не понимает - это его проблемы
Убрать ,он же точно не знает имени вашего питомца
U. Asem
Собака и есть псина...
Александра Половникова Собака и псина собака: которая норм себя ведёт
А псина: которая ненормально себя ведёт
Ну это ж не оскорбление , и не уничижительное слово, собака есть пёс) Запах псины , например, а не собачатины , собачатина, вот это ассоциируется со свининой, говядиной и кониной, мне режет слух неприятно.
Псовая охота , правильно ? Ведь собачьей, называют только тяжёлую и неприятную работу:-)))
А когда то , на Руси, псарней владели только вельможи, а голыдьба прислуживала псам....
Так что, за слово пёс и производные, оскорбляться не стоит;-) и идти куда шел , если ты конечно не там, где выгул собак запрещен.А ненавистники собак были , есть и будут, их собаки уже своим существованием бесят, отвечать на их злобные выпады не стоит.
Наталья Кулеш
сам облай его
Убрать псину от него
Тогда собака имеет право считать тебя СКОТИНОЙ
Ирина Гидзиль
Александра Половникова У тебя дома скотина
Я тыкаю мордой в местные правила содержания ДЖ, что такая собака не считается опасной и не обязана быть в наморднике.
Ainur ********
Делать то, что тебе сказали - убирать свою псину.
Александра Половникова Так он мог мимо пройти
если псина на поводке..пшли все на куй)) если нет...допустимая реплика..не всем нравится, когда мокрым носом утыкаются..
пропиши команду килл
Если кто-то обозвал вашу собаку или вас самого в неприятный или оскорбительный манер, важно сохранять спокойствие и проявлять терпение и уважение. Вот несколько рекомендаций, что можно сделать в такой ситуации:

Игнорировать: Если человек, который произнес оскорбление, не представляет прямой угрозы вашей безопасности или безопасности вашей собаки, лучшим решением может быть проигнорировать его комментарий и продолжить свой путь.

Оставаться спокойным: Важно не вступать в конфликт и не отвечать на оскорбления агрессией или язвительными замечаниями. Ответить на провокацию может только усугубить ситуацию.

Поднять уровень: Вы можете попробовать поднять уровень общения, спокойно и вежливо объяснив, что ваша собака вам дорога и вы не считаете такие комментарии уместными.

Уйти из ситуации: Если вы не чувствуете себя комфортно или ситуация начинает накаляться, лучше просто уйти из места происшествия и избежать возможных конфликтов.

Обратиться за помощью: Если комментарий был особенно оскорбительным или угрожающим, вы можете обратиться к другим людям или сотрудникам правоохранительных органов за помощью.

Важно помнить, что оскорбления и провокации других людей не должны приводить вас к нарушению закона или использованию насилия. Поддерживайте спокойное и уважительное поведение в таких ситуациях и заботьтесь о безопасности себя и своей собаки.