Эх, вопросец! Травить нельзя. Стерилизация нужна. Меценатство нужно на создание приютов для них. А то ведь и правда, есть вот у нас приют "Ласка", там всякой живности полно, а условий нет, кое-как пристраивают животинок в добрые руки.
А я бы ещё штрафы вводила для тех, кто выбрасывает на улицу собак, кошек.. . нельзя так бездушно поступать
Прочие дела домашние
По вашему ,что надо делать с бездомными собаками ???
В питомники забирать
создавать приюты, искать новых хозяев....
Svetik Lapina
По ответам мы люди так жестоки....
Какик же бездушным существом надо быть что бы отстреливать собак !!!В приютах содержать и стелиризовать, слава богу что в стране где я живу отстрел собак уже преступление !
Надежда Щекина
повезлоо...
у нас даже судя по ответчикам 90% за то, чтобы убить
Just Дрянь
Видимо, нашей стране до этого еще далеко. Чудную фразу где-то прочитала: "До тех пор пока люди будут убивать животных, они будут убивать друг друга"
Стерелизовать и пристраивать в приюты. Вы бы лучше спросили меня, что нужно делать с людьми, по чьей вине собаки становятся бездомными.
Отстреливать, усыплять, к сожалению. (
В нашем обществе полно других нерешенных социальных проблем, которыми государству стоит заняться.
Если есть меценаты, которые могут содержать приюты, то - их деньги - их право.
Хотелось бы, что бы "собакофаны" понимали одну простую вещь, собак не столько выбрасывают, сколько они размножаются
Отстреливать, прямо на улице, пока их не стало ещё больше
Ольга Шлякова
Я бы лучше отстреливала людей, которые выбрасывают на улицы собак
перво наперво ввести ответственность для нерадивых хозяев,
собак стерилизовать, агрессивных можно поместить в приюты, усыпить в крайнем случае
Стерилизовать.
Делать приюты для них.
Как ни печально, самый действенный метод - усыплять. Стерилизовать, как показала практика бесполезно, все равно все деньги разворовываются, приюты - переполненные концлагеря без кормов, животные из которых очень редко находят хозяев...
если собака вполне адекватна, то в приют или по возможности найти хозяина
в противном случае, если с головой она не дружит (собака в смысле) либо в лечебку либо контрольный в голову усыпляющим
Стерилизовать. А отстреливать надо скотов, которые заведут собаку, а потом выбросят, причем я лично готова этим заняться
отстреливать однозначно
Бывшего хозяина наказывать!
надо найти какой нибудь остров и поселить их там, пусть загрызут друг друга с голоду
Svetik Lapina
Ну Терёхин ,ты как всегда .
купить пневматику, чтоб в карман влезала и если сабака нападёт - сделаешь городу доброе дело. если их всех отправить в приют для собак, у города денег не хватит чтоб их кормить и делать им прививки
да, либо отстреливать/ловить - усыплять, либо строить приюты и туда их сажать