Прочие дела домашние
Если Вы нашли что то старинное , ценное , первая мысль: "ух продам! "или "отнесу в музей родного города "?
Что для Вас важнее -получить деньги за старинный подсвечник или сохранение культуры ?
Оставлю себе
Оставлю себе. Винтажная вещь украсит интерьер.
То что находил на блошиннъх рънках например продавал ,некоторъе вещи стоят в беседке возле камина
Продам - это не про меня. Не умею и не люблю продавать ничего...Отдаю.
честно скажу, не знаю
такого уж ценного, чтобы в музей сдать, не находила
вполне возможно, если бы это были очень большие деньги, продала бы
не, не знаю
Себе оставлю
Оставлю себе
Себе оставлю, для потомков)
Деньги - что, разлетятся. В музее, скорее всего, будет где-то в запасниках валяться. Так что оставлю себе.
Я не антиквар и понять, что вещь ценная вряд ли бы смогла. Но, если вещь красивая, оставила бы её себе
Елена Гилемова
а тут не надо быть антикваром , что бы увидев старинную иконку отличить ее от современных
Себе оставлю.Потом видно будет.
я даже подбирать не буду. я не любитель старинных вещей.
Продам. Деньги потрачу на клумбу для города.
Подсвечник, попав в фонды музЭя, будет вечно валяться в коробках на пыльных полках склада. Ему крупно повезет, если его оттуда достанут хотя бы раз в 25 лет. А так его участь будет более радостной - чем дороже заплатили за вещь, тем больше ее любят и ценят. У подсвечника, скорее всего, начнется вторая жизнь. А в фондах музея он обречен на забвение.
Симпатичная клумба объективно ближе народу и более востребована социумом.

Никогда не находил что то ценное. А хотелось бы найти горшочек с золотом ))
Реставрирую и оставлю себе, а может в музей, если этот предмет представляет историческую ценность.
Я такой херней не страдаю
Елена Гилемова
Если на пляже в деревне найдете иконку 17 века , куда ее денете ?
Я тоже не страдаю, но попадаются такие вещи
Наталья Горбушина (Губанова)
А ты ничем не страдаешь, умишка не хватает)))
Где вариант: "Оставлю ка я себе"? Почему все варианты сводятся к тому, что бы сбагрить? Недавно нашел кулек екатерининских монет, так я в альбом. Деньги явление временное, а вот культурное наследие нет.
Елена Гилемова
добавила ))