Прочие дела домашние

Если Вы нашли что то старинное , ценное , первая мысль: "ух продам! "или "отнесу в музей родного города "?

Что для Вас важнее -получить деньги за старинный подсвечник или сохранение культуры ?
Оставлю себе
Aizada Kapparova
Лучший ответ
Оставлю себе. Винтажная вещь украсит интерьер.
То что находил на блошиннъх рънках например продавал ,некоторъе вещи стоят в беседке возле камина
Галина Лапшина
Продам - это не про меня. Не умею и не люблю продавать ничего...Отдаю.
честно скажу, не знаю
такого уж ценного, чтобы в музей сдать, не находила
вполне возможно, если бы это были очень большие деньги, продала бы
не, не знаю
Юлия Бойкова
Себе оставлю
Марина Кнаус
Оставлю себе
Себе оставлю, для потомков)
Деньги - что, разлетятся. В музее, скорее всего, будет где-то в запасниках валяться. Так что оставлю себе.
Я не антиквар и понять, что вещь ценная вряд ли бы смогла. Но, если вещь красивая, оставила бы её себе
Елена Гилемова а тут не надо быть антикваром , что бы увидев старинную иконку отличить ее от современных
Себе оставлю.Потом видно будет.
Лиля Ерошонок
я даже подбирать не буду. я не любитель старинных вещей.
Продам. Деньги потрачу на клумбу для города.

Подсвечник, попав в фонды музЭя, будет вечно валяться в коробках на пыльных полках склада. Ему крупно повезет, если его оттуда достанут хотя бы раз в 25 лет. А так его участь будет более радостной - чем дороже заплатили за вещь, тем больше ее любят и ценят. У подсвечника, скорее всего, начнется вторая жизнь. А в фондах музея он обречен на забвение.

Симпатичная клумба объективно ближе народу и более востребована социумом.

Никогда не находил что то ценное. А хотелось бы найти горшочек с золотом ))
Asel Ospanova
Реставрирую и оставлю себе, а может в музей, если этот предмет представляет историческую ценность.
Наталья Бурова
Я такой херней не страдаю
Елена Гилемова Если на пляже в деревне найдете иконку 17 века , куда ее денете ?
Я тоже не страдаю, но попадаются такие вещи
Наталья Горбушина (Губанова) А ты ничем не страдаешь, умишка не хватает)))
Где вариант: "Оставлю ка я себе"? Почему все варианты сводятся к тому, что бы сбагрить? Недавно нашел кулек екатерининских монет, так я в альбом. Деньги явление временное, а вот культурное наследие нет.
Елена Гилемова добавила ))