Прочие дела домашние

Как доказать маме,что уборка-это не главное?

я не люблю убираться от слова совсем
моя комната-это творческий беспорядок
я знаю где,что и как лежит,но постоянно ругаемся с матерью на эту тему
она любит чистоту и пр
само собой-пыль протереть я могу,но наваленные шмотки и стол это больная тема
у меня много животных за которыми постоянно нужно следить
улитки,пауки,развожу тараканов (кормовых,а не в диване)) ) ну и млекопитающие
+ко всему я учусь,гуляю
у меня не всегда есть желание и время на уборку
как объяснить это маме? мы уже 4й год из за этого кусаемся

и она никак не принимает,что моя комната-это моя комната
ты серьезно задаешь этот вопрос в 3:03
Галя Забелина
Лучший ответ
уборка не главное, когда чисто
Елена Чумакова
Это ты не уяснишь никак, что у тебя нет твоей комнаты! Жилье родителей, они позволили добровольно тебе в нем жить. И по закону о семье ты обязана во всем слушаться родителей и выполнять все их указания. И также делать всю работу по дому!!
Не надо ничего доказывать.
Запомни золотое правило:
Не любишь убираться - не сри!
И будет тебе счастье.
Это пока НЕ ТВОЯ комната. Вот когда ты её у матери выкупить или в наследство получишь, когда своё проживание в ней будешь оплачивать сама - ТОГДА это будет твоя комната.
Это и есть не главное, но мама не хочет чтоб вы совсем заросли грязью.
Ну ничего себе,столько живности пауки,улитки бр... и еще срач в комнате, будь я твоей мамой,удавила бы и тебя и себя.
Твои проблемы
моя мама заставляет меня смывать, подскажите, как договориться))))))))
сделал дело - гуляй смело! полный порядок в комнате занимает 20 минут максимум, после этого можешь делать что угодно + животных только в чистоте, даже речи о бардаке быть не может
Таже проблема. Но ты ничего не обязана. Любящие родители так не поступают. Тем более твоя комната, она вообще не имеет права и слова сказать, потом и в личную жизнь лезть будет.

Любящий родитель - рад своему ребёнку, он будет рад просто тому что ты есть, что ты рядом, остальное неважно.

Похоже твоя мама совсем не умеет любить.
Пока ты живешь в доме родителей, соблюдай их правила)
Бля когда ответят-пни, пожалуйста ? точно такая же ситуация даже с тараканами, улитками, грызунчиками, паучками, не говоря о прогулках и учебе. Хотя у тебя все достаточно лайтовенько