Прочие дела домашние
Стыдно взрослеть в глазах родителей
Почему я хочу казаться ребёнком и избегаю умных слов в речи
Обыкновенный и вполне понятный страх ответственности, которая увеличивается со взрослением... Нельзя уже будет себе позволять, что можно было раньше... Обязанностей станет больше... А быть ребёнком в глазах родителей- выгодно... Не требуют слишком многого, жалеют... Вполне понятное желание... Но признаться в том, что повзрослел, придётся рано или поздно родителям... Раз не хочется расставаться с детством, значит ещё не до конца повзрослел... Не хочется прощаться с беззаботностью, ощущением защищённости... Но постоянно " избегать умных слов в речи"- не получится... Рано или поздно проскользнëт в речи во время разговора помимо твоего желания...
стыдно быть глупым-то ДА!
Почему?
не избегай
Екатерина Гусева
у меня пульс сразу повышается
Екатерина Гусева
ладно, буду делать шаги в сторону решения проблемы
А вы попробуйте вернуться в школу лет так через 10-12... вот тогда будете рассуждать...
потому что они не будут тебя всерьез воспринимать
Переосиливай себя, все же не ребенок уже, дай родителям понять. Не скрывай, как бы не хотелось. Двигаться по жизни нужно дальше в любом случае
Екатерина Гусева
ну как переосилить, побыл бы ты в моей шкуре а
Я как мама 16-летнего ребёнка, говорю тебе:"НЕ надо казаться маленьким, говори свои мысли, общайся на равных с родителями. Дети вырастают, у них формируется свой вкус, вот взгляды, свое отношение и видение на разные ситуации. Умные родители это понимают и помогают ребёнку войти во взрослую жизнь и не давят в нем личность и индивидуальность".
Так будь им в этом нет ничего плохого хочешь не хочешь ты их детя и не важно сколько тебе лет ты для них их драгоценность и маленький ребёнок. Будь счастлив и дари им улыбки серьезных людей им в жизни хватает
Екатерина Гусева
я не хочу быть инфантильным, но к сожалению это качество мне приписано, и от него не отказаться
Ну, долбaeб просто
ты глупость говориш
тоже самое
жиза, я как что то умное скажу, родители начнут смеятся будто мне 4 года, поэтому мне приходиться коверкать свою речь
Екатерина Гусева
То же самое. Даже над словом "наличные" когда-то посмеялись. Ожидали услышать "деньги"