Прочие дела домашние

Что делать если стыдно за родителей и дом перед одноклассником?

Я живу в небольшом селе и сейчас случилась не самая приятная ситуация. У меня немного старый дом, во дворе не очень, старый и покошеный туалет на улице. Теперь к сути, нам надо было выкопать яму во дворе и родители сказали что приедут двое парней. И это оказался мой одноклассник и его брат! Сами они из не
очень богатой семьи, дом у них может даже хуже нашего, родители выпивают. Я была в шоке когда поняла, что теперь одноклассник видел как я живу, еще он видел моих родителей в несамом лучшем виде, отец был немного пьяный. Я боюсь что они всё расскажут всем. Мне стыдно. Что делать?
Narjan Hatamowa
Успокойся, Даша, им тоже несколько неловко перед тобой, что им пришлось подрабатывать выкапыванием туалета для твоей семьи и ты теперь об этом знаешь.
Это жизнь. А случившееся далеко не самое неловкое, что может быть.
Умей любую ситуацию переводить на шутку. И если вдруг кто-то из них что-то скажет, то отшутись доброй шуткой. Например: "Зато теперь вы знаете, где я живу, так что приходите на чай".
Раиза Жума Кызы
Лучший ответ
Стыдись за себя, если сделала чтото плохое, а отвечать за родителей и не зависящее от тебя твое материальное положение ты не можешь.
Regina Robertovna
я думаю в селе и так все известно, а отшутиться и приглашать в будущем на чай даже надо
Сами они из очень богатой семьи, дом у них может даже хуже нашего, родители выпивают. Это их приемные родители? Богатые выгнали? Думаю, ему тоже не очень удобно и он ничего лишнего болтать не будет
Narjan Hatamowa Не сразу заметила ошибку, *не очень богатой
Бред какой, книгу почитай, сейчас вся страна так живёт
Смешная. Все в селЕ знают друг друга .Вот что папаша яму выкопать не может а нанял сопляков наверняка за бутылку, Вот это было бы стыдно, для меня во всяком случае.
Narjan Hatamowa Папа часто уезжает в командировки, ему просто некогда и нет сил на это после работы. А нанял он их через мою сводную сестру, которая их знает, за 1.4к
> из богатой семьи
> дом хуже нашего ??
у него семья как у тебя, чего стрематься
Аня Чекенова
Narjan Hatamowa *не очень богатой
Чего тебе стыдится? Ты же не выбирала где и кем родится... Одноклассники твои, тоже не от богатой жизни туалеты копают.. Твои опасения напрасны !
Учись хорошо, изучай английский, поступай на программиста, можешь уже изучать этот вопрос. Будешь хорошо зарабатывать.

Удачки ! )))..