Прочие дела домашние

Меня не понимают родители! Что делать?Кричат постоянно..ругаются..охото из дома уйти....=(

Как что, то сразу я виновата! Всё делаю я! Родители наверно любят больше собаку чем меня! На собаку меньше кричат, чем на меня! Мне обидно=( Особенно когда я не виновата, а винят меня, а когда им начинаешь говорить правду, они тебя затыкают, и не хотят слушать! как так можно жить, постоянно крики и ругать...надоели...каждыми днями боюсь домой приходить!! Только со школы вернусь и начинается!! Я уже устала от них....Помогите мне.. что делать??
попробуйте пожить у бабушки.)) 0 если есть такая возможность.
я вас понимаю) ) у меня была похожая ситуация. мою младшую сестру любили больше, Старшую сестру ставили в пример. это раздражало дико.. . родители говорили что мои друзья -балваны и нечто несуразное и в гости их нельзя часто таскать к себе. И учусь я плохо и дочь я плохая не оправдываю ожиданий родителей. и учиться не хочу в династическом ВУЗе и нет у меня никаких нужных способностей.. . что я даун .что тормоз. . и прочее.
и крики постоянные и из школы боялась домой идти.. не дай Бог мама про тройку узнает. . только за стол сажусь -мама начинает разбор полетов и подробный допрос как я провела школьный день и что делала.
аж аппетит пропадал начисто. Дело закончилось тем. что в 15 лет я из дома сбежала в никуда.

Ночевала у друзей, а день проводила в скитаниях по городу и борьбе с голодом.)) ) тусовались на Арбате.
таких как я было много) многие работали.. но в то время 15 летних с трудом на работу брали. .
звонила домой.. и опять с мамой и отчимом ругалась. .
Ничего хорошего я не увидела на улице. . через неделю заболела ангиной лакунарной и домой приползла.. с температурищей. Мама с порога хотела меня ругать, но я вообще никакая была. даже есть не могла. больно глотать было.

Мы с мамой потом помирились. Она до сих пор не понимает что я совсем другой человек и по характеру и по жизни. Мы часто друг друга не понимаем. И сестру младшую мама все одно больше любит)) )

Что вам делать? прежде всего не кричать в ответ, не скандалить. Просто сесть напротив мамы и спокойно с ней поговорить на интересующие ее темы. Она кричит не потому что не любит вас и хочет вас выжить из дому. а потому что не понимает вас. не может понять чем вы живете и для чего. Она кричит из за своей неуверенности, из за своей беспомощности... из за неизвестности. из за страха за вашу жизнь. Просто в силу вашего возраста вы еще этого не понимаете)
Ну как будто вы на разных языках говорите. ну не понятно ей. Вас не затыкают, а просто с позиции старшего излагают свою доктрину: или так или никак! вы спокойно маме скажите чего вы хотите в жизни и как видите свое будущее. Ответ типа" да хрен его знает" взрослых не устроит.)))
Екатирина Гузенко
Лучший ответ
А родители думают: "Почему наш ребенок нас не понимает? Говоришь-говоришь одно и то же, а все без толку! Собака слушается, а ребенок-нет! Устали уже! Что делать? "
Поставь себя на их место и попробуй посмотреть их глазами на то, . что происходит с тобой- уверена, что ты пересмотришь многое. Неужели твой юношеский максимализм стоит нервов и здоровья твоих родителей!!
попробйте поговорить с вашими родителями!
Инна Аверкина
проучи их
на сутки зависни у подруги (друга) дома (но только у друзей не влипай в странную ситуацию)
не впадай в панику. Это трудно но надо попытатся родителям попробовать не противоречить и не огрызаться, посмотреть на реакцию
Тоже самое! Написать на листочке бесполезно опять все в штыки воспримут! Спокойно поговорить тоже не получится в лучшем случае даст временный эффект! Уйти из дома не пробовал, но тут может быть 2 варианта событий или они тебе поймут или ситуация усугубится! Могу предложить только избегать и игнорировать родителей как можно больше на вопросы отвечать односложно. Проблема очень распространенная. Пробовал терпеть к большому эффекту это не привело. Сложно что-то посоветовать в этой ситуации
Л*
Лерка **
Терпеть.. . Работать начнешь - сможешь жить отдельно...
Поговорите наедине с вашими родителями.
С новым годом.
Типичный случай, у кого родители то сейчас не кричат?
Я смеялся в таких случаях про себя - помогало.
Но есть предел всему - езжай куда есть, на дачу, например.
В такой семье жить плохо, учёба и работа уже становится не нужна.
Родители в наши дни - изверги.
это пройдет.... лет через 15-20....
Сергей Ермохин, нет. Не реагировать не поможет. Мне сейчас 13, и я в течении 3-х лет, как вы сказали, нейтрально реагировал на унижения со стороны сверстников, но недавно меня это всё достало, и я сорвался так, что чуть не потерял сознание. Так что правильно говорят, что любому терпению приходит конец.

А так я посоветовал бы говорить только правду родителям. Мне помогло- перестали орать.
Инна Пак
Не переживайте! Попробуйте проэкспереминтировать хотя бы один день. Притворитесь пай-девочкой, попробуйте удивить добрым к ним отношением. Ссора разгорается из-за конфликта двух сторон. Если одна сторона уклоняется от конфликта, у другой просто не будет повода для ссоры. Постарайтесь нейтрально реагировать на придирки и не давайте им повода придираться. Уход из дома это не выход из сложившейся ситуации.
Искренне желаю Вам счастья и взаимопонимания в семье!!!
Не расстраивайся... Может тебе стоит поговорить с родителями.. Если ты уйдешь из дома то их конфликт ещё больше обострится!!! Лучше поговори ...Это поможет!!
Я поговорил с родителями, они просто меня послали учить уроки и даже не хотят слушать и понимать
А может вы не понимаете друг друга. Попробуй поговорить с ними, если никак не получается разговор а ты уверена что не виновата то настаивай пусть обьеснят в чем конкретно ты виновата, попробуйте штоли найти компрамис какой нить.
ну как? 9 лет прошло
Тоже самое. А вот даже и бежать не куда... ( Из людей кому можно доверять это брат (двоюродный) и кошка (Которую родители любят больше, чем меня. Хотя я единственный у них и единственный продолжитель рода). Слушать не хотят. Все хорошо делаю, молчат или говорят что плохо. Некогда не хвалят, что бы я не делал. Приписывают задание которых не говорили и орут что не сделал их (Хотя даже список дел заводил, там такого не было). Не уважают. Не слушают моего мнение. И вообще даже обратится не к кому. ;( Помогите морально, пожалуйста!
Еще хуже: ни жилья ( родители не понимают, парень тоже) , ни денег ( на работе копейкиэто как и где найти другую - не знаю), а -гордость заела, я же точек личность со сей жизнью, чем желать, не знаю (
та же проблема вот думаю сбежать или нет ?
~Инно4Ka ~
паходу у них между собой непонятки, и они на тебе срываются. рявкни на них. скажи, что ты не боксёрская груша, чтоб свои проблемы решали др. с др. а ты живи своей жизнью.
Вот моя мама попросила написать на листочке что я хочу я написала ноутбук игровой и она на меня трех этажным матом: ты знаешь что у нас денег нету !? Я дрова за 20 тысяч покупаю! Я говорю я просто написала я хочу ты сама попросила и пошел мат ((как жить? Так постоянно ( я хочу умиреть...
Уйди из дома, у меня сама мама истеричка еще та. без криков не может спокойно разговаривать, я мечтаю уехать от нее куда подальше, потому что мне кажется что ей на мне глубоко наплевать. понимать не как не хочет и слушать другие мнения тоже, если бы не деньги уехала бы с удовольствием
Lenochka Poznyak
попробуйте сесть друг напротив друга и написать на листочках что вас не устраивает в друг-друге
Знаешь, может те просто поговорить с ними! Кто те ближе мама или папа, вот с того и начинай! Тебе токо кажется что тя не любят. Может они просто хотят тя отгородить от чего нибудь! Каждый родитель любит свое дитя!! ! А собака есть собака, оно просто лохматое животное! И не бери в голову, перестань вот увидишь и на твоей улице будет праздник! Не вешай нос!! ! =)))))))))
Ольга Ким
Я советую просто в начале все высказать (психануть) и заперется в комнате, открыть окно и спрятаться в шкаф.